Muc-Off Bike Protect, 500 ml - Spray Protettivo Bici Post-Lavaggio Premium, Effetto Antiruggine Spray - Adatto a Tutti i Tipi di Bici

4,6 (199)

Muc-Off Bike Protect, 500 ml - Spray Protettivo Bici Post-Lavaggio Premium, Effetto Antiruggine Spray - Adatto a Tutti i Tipi di Bici

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 7,00 €

Muc-Off Bike Protect, 500 ml - Spray Protettivo Bici Post-Lavaggio Premium, Effetto Antiruggine Spray - Adatto a Tutti i Tipi di Bici

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,00 €
34.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Brillare Muc-Off Bike Protect 500 ml Noir

2-6 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 8,49 €

Muc Off Bike Protect Spray (500 ml), rosa, taglia unica

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
25,01 €
50.02 EUR/1.0 l
Spedizione da 5,99 €
Muc-Off Bike Protect, 500 ml - Spray Protettivo Bici Post-Lavaggio Premium, Effetto Antiruggine Spray - Adatto a Tutti i Tipi di Bici

Offerta più conveniente

Alta protezione: Muc-off bike protect è una formula ad alte prestazioni che lubrifica leggermente e protegge la tua bicicletta, è il protettore lubrificante spray post-lavaggio ottimo Anti-corrosione: Lo spray antiruggine espelle l'umidità anche dagli angoli nascosti, per proteggere dalla corrosione e dall'accumulo di ruggine Finitura: Un generoso rivestimento di protettore bici spray lascerà uno strato protettivo e non appiccicoso sulla bicicletta, che aiuta a prevenire l'adesione dello sporco per un aspetto fresco di fabbrica Per un uso sicuro: Muc-off bike protect è sicuro da usare su telaio, parti metalliche, plastica, gomma, vernice e fibra di carbonio, ricorda solo di non usarlo sui battistrada dei tuoi pneumatici o sui freni a disco Versatile: Sia che tu preferisca percorrere la strada o avventurarti sullo sterrato sulla tua mtb
12,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Muc Off Kit Di Pulizia Ultimate E-bike
82,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Muc Off Crank Tool Rosa Black / Pink
17,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Muc Off 25 L Cleaner Rosa 25 Liters
77,49 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 21,99 €
Muc-Off eBike Essentials Kit Manutenzione bicicletta
35,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Muc-Off Detergente Cycle Cleaner 5 Litri
39,89 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 44,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

199 Valutazioni
5 stelle
160
4 stelle
21
3 stelle
10
2 stelle
1
1 stella
7
Ebay.de Kunde

Ottimo prodotto in taglia XL

via trustami

Amazon.es Kunde

Va molto bene, ma si consuma anche in fretta.

via trustami

Amazon.de Kunde

Profuma molto bene e fa sembrare la bici come nuova. Inoltre si forma una protezione sulla vernice che rende la prossima pulizia più semplice. Lo uso volentieri più e più volte.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Sono entusiasta di questo prodotto della Muc-Off: i risultati sono semplicemente eccezionali. Uso da molti anni diversi detergenti e lucidanti per biciclette e Bike Protect impressiona ogni volta. Dopo aver lavato e asciugato la bici spruzzo il prodotto su un panno in microfibra di buona qualità e l…

via trustami