Mt Helmets Cosmo Sv Cruiser Open Face Helmet Multicolor M

Mt Helmets Casco Jet Cosmo Sv Cruiser

offerte usate a partire da

Mt Helmets Cosmo Sv Cruiser Open Face Helmet Multicolor M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 4,99 €

MT Cosmo SV Cruiser casco aperto blu-nero-grigio opaco M

5 Giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mt Helmets Casco Convertibile Streetfighter Sv S Solid
107,41 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Casco integrale da moto MT Stinger 2 Pure A1 Nero M
72,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Mt Helmets Casco Integrale Stinger Ii Solid
60,60 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mt Helmets Casco Convertibile Streetfighter Sv S Totem
87,87 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mt Helmets Casco Integrale Jarama Sv Solid
85,22 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Mt Helmets Cosmo Sv Cruiser Open Face Helmet Multicolor M

Offerta più conveniente

Naviga la città con stile e comfort con il casco jet MT Helmets Cosmo SV CruiserVivi la perfetta combinazione tra lo stile cruiser classico e il comfort moderno con il casco jet MT Helmets Cosmo SV Cruiser. Questo casco jet per adulti è progettato per i motociclisti che desiderano la libertà della strada aperta senza sacrificare la sicurezza o lo stile.Il Cosmo SV Cruiser vanta un design elegante e senza tempo, che si abbina perfettamente a qualsiasi estetica da cruiser o moto vintage. Ma non lasciarti ingannare dal suo bell´aspetto: questo casco è ricco di caratteristiche che mettono al primo posto il tuo comfort e la tua sicurezza.Caratteristiche principali:Calotta leggera: realizzato con una calotta in termoplastica tecnologicamente avanzata, il Cosmo SV Cruiser è incredibilmente leggero, riduce l´affaticamento del collo e migliora il comfort generale, soprattutto nei viaggi più lunghi.Ampio campo visivo: il design aperto offre un ampio campo visivo, fondamentale per districarsi nel
89,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)