Casco Jet Mt Helmets Of515Sv Cosmo B2 Sv Silence Lucido XL

Casco moto aperto MT Cosmo SV Silence nero-grigio-bianco XL

Casco Jet Mt Helmets Of515Sv Cosmo B2 Sv Silence Lucido XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
74,22 €
Spedizione da 5,99 €

Mt Casco Moto Cosmo Sv Silence Nero/Grigio XL Nero/Grigio XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,00 €
Spedizione gratuita

Mt Helmets Cosmo Sv Silence Open Face Helmet Nero XL

2-4 giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 4,99 €

Mt Casco Moto Cosmo Sv Silence Nero/Grigio XL Nero/Grigio XL

Disponibilità immediata
131,89 €
Spedizione da 6,00 €
Casco Jet Mt Helmets Of515Sv Cosmo B2 Sv Silence Lucido XL

Offerta più conveniente

Il Cosmo SV è il nuovo casco Jet di MT Cascos che presenta tutti i vantaggi dei caschi di ultima generazione sviluppati dal marchio spagnolo. Il Cosmo Sv è stato progettato come un casco di alta qualità e progettato per superare la normativa ECE 22.06 e l'ha superata con tutti gli elementi che può equipaggiare, incluso il nuovo interfono UCS MT-Rider Sync. Dispone di visiera parasole e sistema di cambio rapido del parabrezza MT-QVSS, una tecnologia sviluppata da MT Cascos e incorporata nei suoi modelli più equipaggiati. L'MT Cosmo Sv è dotato di deflettore posteriore rimovibile (senza attrezzi) e di uno schermo altamente protettivo. Entrambi gli elementi conferiscono a questo modello una personalità unica. Il COSMO SV integra tutte le innovazioni del marchio fino ad oggi: un sistema visiera a sgancio rapido, un'aerodinamica ottimizzata con nuove prese d'aria e due tipi di spoiler. È inoltre dotato del sistema UCS, adattato alla funzionalità di un casco urbano. Il reparto di ingegneria
74,22 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Prodotti simili

NZI Zeta 2 Casco aperto MINIJET, Unisex-Adult, Catrina, S
139,87 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Caberg Casco Jet Riviera V4X Blu Opaco Yama Taglia M
90,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Scorpion Exo-City II Vita Casco Aperto, nero-blu-arancione, taglia S per maschi
135,92 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Jet Momodesign FGTR CLASSIC Mono Matt Black/White Taglia:L
154,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita