Filtro dell'acqua in linea MSR Thru-Link TU

MSR Thru-Link In-Line Microfilter - depuratore per acqua Black unisex

offerte usate a partire da

Filtro dell'acqua in linea MSR Thru-Link TU

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
67,99 €
Spedizione da 10,39 €

MSR Attraverso Microfiltro in Linea di Collegamento One Size Black

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
68,80 €
Spedizione da 5,95 €

MSR - Filtro acqua - Thru-Link InLine Microfilter - Nero

in 2 giorni
72,90 €
Spedizione da 10,99 €

MSR - Thruh-Link InLine Microfilter nero

4 - 6 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione gratuita

MSR Attraverso Microfiltro in Linea di Collegamento One Size Black

Disponibilità immediata
90,94 €
Spedizione gratuita

Filtro dell'acqua in linea MSR Thru-Link TU

Offerta più conveniente

Trasforma qualsiasi serbatoio di idratazione in un sistema di filtraggio, in modo da poter bere acqua pura senza dover fare una pausa. Risparmia spazio nella borsa. Il filtro in linea Thru-Link è il modo più semplice per filtrare l'acqua senza doversi fermare. Collegalo al serbatoio di idratazione e potrai bere acqua filtrata mentre cammini. Il sistema è stato progettato per garantire una portata elevata in modo da poter rimanere ben idratati anche quando si sta scalando le torri. Il filtro è compatibile con tutti i tipi di serbatoi. Utilizzando fibre cave e carbone attivo, assicura un'acqua sicura e insapore. Una volta arrivati al campo, il Thru-Link permette di trasformare il serbatoio in un sistema di filtraggio per gravità, per il piacere dell'acqua pura senza pompaggio.*Conforme agli standard e ai protocolli EPA (Environmental Protection Agency) per testare i depuratori microbiologici. Fatto negli Stati Uniti con materiali americani e importati. Vantaggi Nessuna perdita di tempo:
67,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)