Msi STEALTH 18 HX AI A2XWHG-047IT 4711377317306

MSI NB STEALTH 18 HX AI A2XWHG-047IT ULTRA 9 275HX 32GB 2TB SSD 18 QHD+ RTX 5070 TI GDDR7 12GB WIN - 9S7-183341-047

Msi STEALTH 18 HX AI A2XWHG-047IT 4711377317306

Prezzo totale più basso
Consegna 4 giorni lavorativi
3.538,00 €
Spedizione da 17,32 €

MSI Stealth 18 HX AI A2XWHG-047IT Intel Core Ultra 9 275HX Computer portatile 45,7 cm (18") Quad HD+ 32 GB DDR5-SDRAM 2 TB SSD

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
3.627,49 €
Spedizione da 12,00 €

MSI notebook Stealth 18 HX AI A2XWHG-047IT 2K 240Hz 32GB 2TB RTX 5070 Ti

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
3.662,50 €
Spedizione gratuita

PROMOZIONE Msi STEALTH 18 HX AI A2XWHG-047IT Cod. 9S7-183341-047

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
3.894,00 €
Spedizione gratuita

STEALTH 18 HX AI A2XWHG-047IT

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
3.965,63 €
Spedizione gratuita

Msi Notebook 18" STEALTH 18 HX AI A2XWHG 047IT ( Intel Core Ultra 9 275HX 32GB

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
4.702,99 €
Spedizione gratuita
Msi STEALTH 18 HX AI A2XWHG-047IT 4711377317306

Offerta più conveniente

STEALTH 18 HX AI A2XWHG-047IT Progettato per l'AI, Stealth 18 HX AI unisce design e prestazioni in modo straordinario. Una combinazione potente per il gaming, il business e la creatività, garantendo il successo i
3.538,00 €
Consegna 4 giorni lavorativi
soloperaffare.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 2 anno/i

Prestazione

Chipset scheda madre Intel HM870

Design

Nome del marchio originale MSI
Tipo di prodotto Computer portatile
Nome del colore Midnight Black
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Nero

Connettività

Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 2
Jack combinato per microfono/auricolare
Intel® Thunderbolt 4
Quantità di porte Thunderbolt 4 2
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1

Collegamento in rete

Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Velocità trasferimento Ethernet LAN 2500 Mbit/s
Collegamento ethernet LAN
Modello di dispositivo di controllo WLAN Killer Wi-Fi 7 1750x
Standard Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)

Macchina fotografica

Videocamera a infrarossi (IR)
Velocità acquisizione video 30 fps
Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Fotocamera frontale

Audio

Microfono incorporato
Subwoofer incorporato
Potenza altoparlante 2 W
Marca degli altoparlanti Dynaudio
Numero di altoparlanti incorporati 6
Sistema audio Nahimic 3

Grafica

Modello scheda grafica integrata Grafica Intel
Adattatore di scheda grafica separato
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Grafica Intel
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Intel
Tipo di memoria della scheda grafica GDDR7
Memoria Grafica Dedicata 12 GB
Scheda grafica dedicata NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Laptop GPU
Produttore discreto GPU NVIDIA

Archiviazione

Tipi schede di memoria SD
Lettore di schede integrato
Dimensione SSD M.2
Interfaccia Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe
Capacità SSD 2 TB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 2 TB
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 2 TB

Memoria

RAM massima supportata 96 GB
Slot memoria 2x SO-DIMM
Struttura memoria 2 x 16 GB
Velocità memoria 6400 MHz
Tipo di RAM DDR5-SDRAM
Memoria Interna 32 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Framework software AI supportati dalla NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Supporto degli effetti di Windows Studio
Supporto di Sparsity
Unità di elaborazione neurale (NPU) Intel AI Boost
Prestazioni della GPU fino a 8 TOPs
Prestazioni della NPU fino a 13 TOPs
Prestazioni totali del processore fino a 36 TOPs

Processore

Potenza di base del processore 55 W
Massima potenza turbo 160 W
Produttore processore Intel
Modello del processore 275HX
Generazione del processore Intel Core Ultra (Series 2)
Famiglia processore Intel Core Ultra 9
Cache processore 36 MB
Frequenza base core efficiente 2,1 GHz
Frequenza di base del core delle prestazioni 2,7 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core 4,6 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 5,4 GHz
Cores efficienti 16
Core delle prestazioni 8
Frequenza del processore turbo massima 5,4 GHz
Numero di threads del processore 24
Numero di core del processore 24

Dimensioni e peso

Peso 2,89 kg
Altezza 24 mm
Profondità 289 mm
Larghezza 399 mm

Display

Tempo massimo di refresh 240 Hz
RGB spazio colore DCI-P3
Gamma di colori 100%
Formato schermo (aspect ratio) 16:10
Tipo di pannello IPS-Level
Tipologia HD Quad HD+
Touch screen No
Risoluzione del display 2560 x 1600 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 45,7 cm (18")

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)
versione Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lettore di impronte digitali
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo

Gestione energetica

Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Adattatore dissipazione di potenza AC 280 W

Batteria

Capacità della batteria 99,99 Wh
Numero di celle della batteria 4

Software

Sistema operativo incluso Windows 11 Pro

Tastiera

Tasto Copilot+
Dispositivo di puntatura Touchpad
Linguaggio tastiera Inglese UK
Struttura tastiera QWERTY
Colore della retroilluminazione della tastiera RGB
Tastiera numerica
tastiera retroilluminata

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 18mm di spessore, portatile
• RAM: 32 GB, prestazioni elevate
• Storage: 2 TB SSD, avvii rapidi

Prodotti simili

Msi Nb Stealth A16 Ai+ A3Xwig-056It Ryzen Ai 9 Hx 370 32Gb 2Tb Ssd 16 Qhd+ Rtx 5080 Gddr7 16Gb Win
3.689,69 €
Vai al negozio
esseshop.it
Spedizione gratuita
Msi Nb Stealth A16 Ai+ A3Xwhg-057It Ryzen Ai 7 350 16Gb 1Tb Ssd 16 Fhd+ Rtx 5070 Ti Gddr7 12Gb Win
2.529,74 €
Vai al negozio
esseshop.it
Spedizione gratuita
180W 150W Alimentatore Caricatore per MSI GF63 GF65 GS65 GS66 GF62 GL62 GE62 GS70 GF72 GL72 GF75 GP60 WS65 GS40 GE70 GS63 GS63VR GS43 GS60 GS73 GS73VR GS75 GE72 Stealth Apache Thin Phantom Pro
46,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita