MSI B650 Gaming Plus WIFI, Scheda madre ATX Socket AM5, DDR5 Memory Boost 6400+MHz/OC, 2 PCIe 4.0 x16, 2 M.2 Gen4, Wi-Fi 6E, ATX

MSI B650 GAMING PLUS WIFI scheda madre AMD B650 Socket AM5 ATX

Risparmia sull'usato -44 %
offerte usate a partire da 107,93 €

MSI B650 Gaming Plus WIFI, Scheda madre ATX Socket AM5, DDR5 Memory Boost 6400+MHz/OC, 2 PCIe 4.0 x16, 2 M.2 Gen4, Wi-Fi 6E, ATX

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
192,67 €
Spedizione gratuita

MSI B650 GAMING PLUS WIFI scheda madre AMD B650 AM5 slot ATX - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
6 giorni lavorativi
295,00 €
Spedizione da 4,99 €

Scheda Madre - MSI - B650 GAMING PLUS WIFI - DDR5 - Wi-Fi 6E/Bluetooth 5.3

4-6 giorni
311,99 €
Spedizione gratuita

MSI B650 GAMING PIÙ WIFI

>72h
332,00 €
Spedizione gratuita
MSI B650 Gaming Plus WIFI, Scheda madre ATX Socket AM5, DDR5 Memory Boost 6400+MHz/OC, 2 PCIe 4.0 x16, 2 M.2 Gen4, Wi-Fi 6E, ATX

Offerta più conveniente

Supporta processori desktop AMD Ryzen serie 7000 Supporta memoria DDR5, DDR5 a doppio canale 6000+MHz (OC) Enhanced Power Design: 12+2+1 Duet Rail Power System, doppi connettori di alimentazione CPU a 8 pin, Core Boost, Memory Boost Soluzione termica premium: dissipatore di calore esteso, cuscinetti termici MOSFET valutati per 7W/mK, cuscinetti termici aggiuntivi per soffocamento e M.2 Shield Frozr sono costruiti per un sistema ad alte prestazioni e un lavoro non-stop Esperienza di gioco veloce: slot PCIe 4.0, Lightning Gen 4 x4 M.2 con M.2 Shield Frozr, USB 3.2 Gen 2x2 20G
192,67 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 243,8 mm
Profondità 304,8 mm

Slot espansione

Numero di slot di M.2 (M) 2
Slot PCI Express x16 (Gen 3.x) 1
PCI Express x16 slots 2

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 11 x64
Famiglia di chipset per scheda madre AMD
Colore del prodotto Nero
Chipset scheda madre AMD B650
Fattore di forma scheda madre ATX
Sistema audio 7.1 canali
Chip audio Realtek ALC897
Componente per PC
Monitoraggio dello stato di salute del PC Ventilatore

Collegamento in rete

Tipo di interfaccia Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi
Controller LAN Realtek RTL8125B

Pannello posteriore porte I/O

Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 3
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4
Microfono, spinotto d'ingresso
Uscite per cuffie 1
Ingresso di linea

I/O interni

Numero di connettori SATA III 4
Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connettori USB 2.0 4
Connettore d'intrusione del telaio
Connettore ventola CPU
Connettore ATX (24-PIN)
Connettore del pannello anteriore
Connettore pannello audio frontale

Grafica

Scheda grafica integrata No
Tecnologia di processo parallela Non supportato

Controller di archiviazione

Livelli RAID 0, 1, 10
Supporto RAID
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate M.2, SATA

Memoria

Numero di slot di memoria 4
Tipi di memoria supportati DDR5-SDRAM
RAM massima supportata 192 GB
Velocità di clock della memoria supportata (max) 6000 MHz
Velocità di memoria supportate 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz

Processore

Socket Processori supportati Socket AM5
Processori compatibili AMD Ryzen 7000 Series
Presa per processore Socket AM5
Produttore processore AMD

BIOS

Tipo BIOS UEFI AMI
Versione ACPI 6.4
Dimensione memoria BIOS 256 Mbit

Informazioni sul prodotto

In breve

• Chipset B650: per prestazioni elevate e compatibilità.
• Wi-Fi 6E integrato: connessione veloce e stabile.
• Illuminazione RGB: design personalizzabile e accattivante.

Prodotti simili

MSI B650M GAMING PLUS WIFI scheda madre AMD B650 Socket AM5 micro ATX
186,80 €
3 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
MSI MPG B650I EDGE WIFI scheda madre AMD B650 Socket AM5 mini ATX
358,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PHS-memory 16GB Memoria RAM Compatibile con MSI Gaming Plus B650M WiFi DDR5 UDIMM 5600MHz PC5-44800U
403,82 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,90 €
Schede Madri MSI MAG B650 Tomahawk WIFI B650 Socket AM5 DDR5 ATX WiFi 6E 2.5GbE M.2 Gaming
416,00 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
PHS-memory 32GB Memoria RAM Compatibile con MSI Gaming Plus B650M WiFi DDR5 UDIMM 5600MHz PC5-44800U
639,28 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,90 €