Msa Olea Europea Gocce 50 ml Gocce orali

Msa Olea Europea 50ml

Msa Olea Europea Gocce 50 ml Gocce orali

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,69 €
Spedizione da 3,99 €

MSA OLEA EUROPEA 50ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,47 €
Spedizione gratuita

Herboplanet MSA OLEA EUROPEA 50 ML

Consegna in 24-48 ore
13,19 €
Spedizione da 4,90 €

Msa Olea Europea 50ml

1-3 giorni
13,50 €
Spedizione da 4,90 €
Msa Olea Europea Gocce 50 ml Gocce orali

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano.La soluzione idro-glicero-alcolica è stata effettuata con il metodo spagirico alchemico di Solanimus (M.s.a.) che comprende tutte le fasi della spagiria classica con l’aggiunta finale di una fase specifica della filosofia alchemica. Si sono congiunte spagiria e alchimia per ottenere il meglio dalla pianta. Questo macerato é il miglior rimedio per la cura della ipertensione essenziale perché ha una forte azione ipotensiva grazie al suo potere di dilatare le arterie e di renderle piú elastiche ed anche alla sua azione diuretica che fa regredire gli edemi e diminuisce il tasso di urea nel sangue. Il macerato elimina lo spasmo arterioso ed arteriolare in tutti i distretti arteriosi (cerebrali, coronarici, renali). Il gemmoterapico ha anche un'azione di stimolo del fegato e del pancreas. La pianta contiene oleoeuropeina (glucoside amaro), tannini, olivina (alcaloide) e flavoni triterpenici, a
9,69 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

VARIXOL LIQUIDO 50ML
Spedizione da 4,90 €
Varixol Liquido 50 Ml 2x50 ml Gocce orali
26,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Varixol Liquido 50 Ml 3x50 ml Gocce orali
38,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €