MS Edizioni - Nova Lectio - Status | Gioco da tavolo strategico su attualità e geopolitica | 2-4 Giocatori | 14+ Anni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
32,90 €
Spedizione da 8,90 €

MS Edizioni - Nova Lectio - Status | Gioco da tavolo strategico su attualità e geopolitica | 2-4 Giocatori | 14+ Anni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
33,89 €
Spedizione da 2,99 €

MS Edizioni - Nova Lectio - Status | Gioco da tavolo strategico su attualità e geopolitica | 2-4 Giocatori | 14+ Anni

Disponibilità immediata
34,00 €
Spedizione da 4,90 €

MS Edizioni - Nova Lectio - Status | Gioco da tavolo strategico su attualità e geopolitica | 2-4 Giocatori | 14+ Anni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
34,20 €
Spedizione da 8,50 €

Merchandising Ms Edizioni: Nova Lectio - Status (Ed. Italiana)

Spedizione entro 12 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,68 €
Spedizione da 6,99 €

Nova Lectio Status

3-5 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,00 €

Nova Lectio - Status

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,99 €
Spedizione da 6,99 €

STATUS gioco da tavolo NOVA LECTIO ms edizioni IN ITALIANO guerra e tattica POTE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,99 €
Spedizione da 7,50 €

Merchandising Ms Edizioni: Nova Lectio - Status (Ed. Italiana)

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,52 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
MS Edizioni - Nova Lectio - Status | Gioco da tavolo strategico su attualità e geopolitica | 2-4 Giocatori | 14+ Anni

Offerta più conveniente

|IL GIOCO UFFICIALE DI NOVA LECTIO| ⚡ Nova Lectio è un canale YouTube e podcast di divulgazione culturale che si occupa di storia, geopolitica, attualità e questioni sociali. Con approfondimenti, documentari e inchieste, racconta in modo chiaro e accessibile le dinamiche politiche, sociali e culturali che influenzano il mondo contemporaneo. "|LA GEOPOLITICA SUL TAVOLO DA GIOCO| L’attualità internazionale diventa un gioco da tavolo sulla politica globale e sugli equilibri di potere. Le dinamiche tra governi, consenso popolare, diplomazia e forza militare si esplorano attraverso l'esperienza di gioco, grazie a un regolamento semplice e ad un gameplay ricco di tensione." "|QUATTRO FAZIONI SI CONTENDONO IL POTERE|✊ La Mano Invisibile serve il Dio Denaro e si schiera con chi paga di più. La Ragione di Stato punta sulla diplomazia per mantenere l’equilibrio. La Nuova Milizia vuole riscrivere i confini con la forza, mentre il Pugno del Popolo si proclama unica verità. Ma dietro ogni slogan resta la stessa tentazione: il potere." "|UN MIX DI STRATEGIA E TATTICA| ♟️ Il cuore del gioco sono le carte Evento, che rappresentano situazioni internazionali quali crisi globali, conflitti, rivoluzioni, mutamenti climatici... Le Fazioni possono inviare i propri Funzionari a trattare per ottenere Asset, Potenza Militare, segnalini Rendita, punti Status e altri vantaggi. Ma non sempre i negoziati si svolgono alla luce del sole!"
32,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Nova Lectio: Status - Gioco da Tavolo MS Edizioni ITA
34,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €