Volante da Corsa Moza RS053 con Pedali per Sim Racing R3 PC

MOZA R3 Racing Simulator Bundle [RS053]

Volante da Corsa Moza RS053 con Pedali per Sim Racing R3 PC

Prezzo totale più basso
>72h
372,95 €
Spedizione gratuita

MOZA R3 Racing Set (R3 DD Wheelbase, ES Wheel, SR-P Lite Pedale, Tischhalterung)

Disponibilità immediata
413,38 €
Spedizione da 22,34 €

MOZA R3 Racing Set (R3 DD Wheelbase, ES Wheel, SR-P Lite Pedale, Tischhalterung)

Disponibilità immediata
459,43 €
Spedizione da 20,96 €

Prodotti simili

MOZA R3 Racing Simulator Bundle [RS053]
351,00 €
7 prezzi
Unieuro.it
Spedizione da 7,99 €
Bundle cockpit + volante pedaliera MOZA RACING Moza R3 Cockpit Res-Tech Simply
999,00 €
Vai al negozio
mediaworld.it
Spedizione gratuita
Moza Racing RS22 accessorio di controller da gaming Kit prestazioni del pedale
48,10 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,43 €
Brook Ras1ution 2 Racing Wheel Converter per PS5 Switch MOZA Fanatec Logitech
172,35 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Volante da Corsa Moza RS053 con Pedali per Sim Racing R3 PC

Offerta più conveniente

Scopri un'esperienza di guida immersiva con il bundle R3 di MOZA progettato per simulatori di guida su PC.Caratteristiche Moza RS053Tecnologia Direct Drive all'avanguardia. Il motore servocomandato DD da 3 9 Nm offre una coppia precisa e un feedback di forza ultra-realistico essenziale per i simulatori di guida.Costruzione aeronautica durevole. Il volante in alluminio di grado aeronautico e le impugnature in PU ISF garantiscono robustezza e comfort durante le lunghe sessioni di guida.Compatibilità estesa. Funziona con PC Xbox One Xbox Series S e X e si integra perfettamente con i migliori giochi come Forza Horizon e F1.Controllo e personalizzazione. Goditi il controllo tramite l'app mobile un design innovativo a forma di X e funzioni personalizzabili per una risposta ottimale.Installazione semplice e affidabilità. Cavo USB incluso rilascio rapido e compatibilità con un'ampia gamma di accessori MOZA per una configurazione senza problemi.Migliora la tua configurazione di simulazione di g
372,95 €
>72h
PC Componentes IT