Mountain Hardwear Lamina 15f/-9ºc Woman Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper Donna

Mountain Hardwear Sacco A Pelo Lamina 15f/-9ºc

Mountain Hardwear Lamina 15f/-9ºc Woman Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
225,99 €
Spedizione da 4,99 €

Sacco a pelo da donna con apertura a sinistra Mountain Hardwear Lamina -9C Bleu Long

2-8 giorni
276,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Lamina 15f/-9ºc Woman Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper Donna

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- La costruzione Lamina* brevettata e saldata migliora il volume e elimina i punti freddi- L´isolamento ThermaL Q (80% riciclato) isola quando è bagnato e riduce l´impatto sul pianeta- Il taglio a mummia specifico per le donne è efficiente, caldo e confortevole- Il piede sagomato segue la posizione naturale del piede per il massimo calore e comfort- La vestibilità confortevole blocca le correnti d´aria e sigilla il calore- Il tessuto esterno in nylon ripstop 30D è leggero e comprimibile con finitura DWR- Il tessuto esterno è approvato bluesignSpecifiche:- Valutazione della temperatura: 15f/-9c- Taglia: Regular/long (zip destro e sinistro disponibili)Peso approssimativo:- Regular: 3 Lb 5.1 Oz 150 G- Lungo: 3 Lb 11 Oz / 1670 G- Guscio: 30d Nylon Ripstop 51 G/m2 (100% Nylon)- Fodera: 400 Poliestere Tessuto a trama semplice (100% Poliestere)- Isolamento: Thermal.q (80% Poliestere riciclato, 20% Poliestere)Altezza massima dell´utente:- Regular: Si adatta fino a 68 In / 172 C
225,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Mountain Hardwear Lamina Sleeping Bag Giallo Regular / Right Zipper
255,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Mountain Hardwear Lamina 15f/-9ºc Sleeping Bag Blu Short / Right Zipper
223,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sacco a pelo da donna con apertura a sinistra Mountain Hardwear Lamina -9C Bleu Regular
207,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Mountain Hardwear Lamina 30f/-1ºc Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper Uomo,Donna
185,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Mountain Hardwear Lamina Eco Af 15f/-9ºc Sleeping Bag Bianco Long / Left Zipper Uomo,Donna
209,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €