Mountain Hardwear Phantom 30f/-1ºc Sleeping Bag Rosso Long / Left Zipper

Mountain hardwear phantom 30f 1c sleeping bag red

Mountain Hardwear Phantom 30f/-1ºc Sleeping Bag Rosso Long / Left Zipper

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
346,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sacco a pelo, apertura a sinistra Mountain Hardwear Phantom -1C Rouge Long

2-8 giorni
484,82 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Phantom 30f/-1ºc Sleeping Bag Rosso Long / Left Zipper

Offerta più conveniente

Un sacco a pelo in piuma per regnare su tutti: che tu sia un alpinista, uno sciatore o un escursionista, il versatile Phantom™ è una parte fondamentale di qualsiasi kit per il pernottamento. Questo sacco a pelo leggero e collaudato nel tempo è ideale per traversate in alta montagna, escursioni in rifugio e avventure di più settimane. Caratteristiche:- Isolamento in piuma d´oca 850-fill certificato RDS® ad alto volume- Tessuto esterno 10D ultraleggero e comprimibile- Taglio mummia performante con sacco piede sagomato e colletto antivento integrato- Cerniera laterale #5 leggera, anti-inceppamento e a due vie- Sacco piede sagomato che segue la posizione naturale del piede per il massimo calore e comfort- Taglio mummia per il massimo calore e il minimo peso- Il design del cappuccio a quattro camere mantiene un volume uniforme intorno alla testa- Tirazip riflettenti che si illuminano al buio- Finitura idrorepellente durevole- Cerniere a sinistra e a destra disponibili per la funzionalità di
346,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Sacco a pelo, apertura a sinistra Mountain Hardwear Phantom -9C Rouge Regular
585,27 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Phantom 15f/-9ºc Sleeping Bag Rosso Long / Left Zipper
420,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Mountain Hardwear Phantom 0f/-18ºc Sleeping Bag Rosso Regular / Left Zipper
551,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €