Mountain Hardwear Kor Stasis™ Fleece Blu L Uomo

Mountain Hardwear Giacca in pile Kor Stasis™ con cappuccio Uomo Blu L

Mountain Hardwear Kor Stasis™ Fleece Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da trekking Mountain Hardwear Kor Stasis™ Bleu L

2-8 giorni
193,88 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Kor Stasis™ Fleece Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Ci sono poche cose peggiori che sudare per poi ritrovarsi fradici di sudore, specialmente in condizioni di freddo. Che tu stia correndo o usando gli sci da fondo, la leggera Kor Stasis™ Hoody isola dal freddo permettendo al vapore di passare, così il calore in eccesso si dissipa. Uno strato esterno Pertex® Quantum Air resistente alle intemperie significa che un po´ di pioggia non ti lascerà bagnato e a disagio, mentre l´isolamento PrimaLoft® Active offre l´elasticità di cui hai bisogno per ritmi ad alta intensità.Caratteristiche:- Tessuto ripstop elasticizzato Pertex® Quantum Air leggero e traspirante- Primaloft® Gold Active è un isolamento elasticizzato altamente traspirante- La zona ascellare è mappata con tessuto altamente permeabile all´aria e isolamento ridotto per ottimizzare la traspirabilità durante le attività intense- Cappuccio in tre pezzi con bordo elastico e coulisse a halo per sigillare il calore, garantire un posizionamento sicuro e migliorare la visibilità periferica- T
149,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Mountain Hardwear Stretch 1942921 Down Jacket Blu XL Uomo
178,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Men's Ghost Whisperer Jacket, Raw Carnelian-New 2024, XX-Large
437,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,71 €
Mountain Hardwear Microchill™ Jacket Verde XL Uomo
45,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Hicamp Shacket Light Giacca, Nero, XL Uomo
130,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,39 €
Mountain Hardwear Hicamp - Giacca in pile da uomo, Blu Luna, Large
137,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,59 €