Mountain Hardwear Ghost Whisperer™ Hoodie Arancione 2XL Uomo

Mountain Hardwear Giacca con cappuccio Ghost Whisperer Arancione 2XL Uomo

Mountain Hardwear Ghost Whisperer™ Hoodie Arancione 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
283,49 €
Spedizione da 3,99 €

Piumino con cappuccio Mountain Hardwear Ghost Whisperer™ Rouge 2XL

2-8 giorni
343,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Ghost Whisperer™ Hoodie Arancione 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Una rivisitazione sostenibile della nostra felpa con cappuccio in piumino ultraleggera più venduta. Perché una felpa con cappuccio dovrebbe tenerti al caldo (sorpresa, questa lo fa), ma che dire di una che non riscalda l´atmosfera? Pensiamo che questa roccia spaziale volante sia piuttosto fantastica e, poiché vogliamo mantenere la Terra fantastica, abbiamo creato la Ghost Whisperer™, che utilizza rifiuti invece di crearne altri. Con tessuto esterno completamente riciclato e imbottitura in piumino certificata RDS proveniente da fonti responsabili, questo strato porta il calore dove dovrebbe.Caratteristiche:- Tessuto ripstop ultraleggero- Imbottitura in piumino certificata RDS® 800-fill certificata da Control Union. Numero di licenza: CU 848416- Il primo deflettore su entrambi i polsini è riempito con isolamento sintetico per evitare che i polsini si bagnino- Cappuccio isolato con coulisse posteriore con bordo elastico per sigillare il calore- Due tasche per le mani con cerniera- Design
283,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Mountain Hardwear Stretch 1942921 Down Jacket Blu XL Uomo
178,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Men's Ghost Whisperer Jacket, Raw Carnelian-New 2024, XX-Large
437,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,71 €
Mountain Hardwear Microchill™ Jacket Verde XL Uomo
45,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Hicamp Shacket Light Giacca, Nero, XL Uomo
130,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,39 €
Mountain Hardwear Hicamp - Giacca in pile da uomo, Blu Luna, Large
137,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,59 €