Mountain Equipment - Sacco a pelo in piumino - Helium 400 per Uomo in Pelle - Taglia Sinistra - Blu navy

Mountain Equipment - Sacchi a pelo trekking - Helium 400 Majolica Blue per Uomo, in Pelle Blu Lungo

MOUNTAIN EQUIPMENT Helium 400 Long - Uomo - Blu - Taglia GAUCHE- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
311,92 €
Spedizione da 1,00 €

Mountain Equipment - Sacco a pelo in piumino - Helium 400 per Uomo in Pelle - Taglia Sinistra - Blu navy

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
311,92 €
Spedizione da 6,99 €

Mountain equipment helium 400 long sleeping bag blue

4 días giorni lavorativi
340,99 €

Mountain Equipment - Helium 400 - Sacco a pelo in piuma Long - Body Size: 200 cm Zip: Left blu

4 - 6 giorni lavorativi
343,16 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo in piuma Mountain Equipment Helium 400 Long Colore: blu

Consegna in 5 giorni lavorativi
349,99 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 369,56 €

Mountain Equipment - Sacco a pelo in piumino - Helium 400 per Uomo in Pelle - Taglia Sinistra - Blu navy

Offerta più conveniente

IlMajolica Blue Helium 400 è un sacco a pelo del marchio Mountain Equipment.Grazie all'imbottitura in piuma naturale da 700 CUIN e alla temperatura di comfort di -5 °C, questo sacco a pelo ti terrà al caldo durante i tuoi trekking, l'escursionismo e i viaggi in camper da marzo a ottobre. Il materiale esterno Helium 20D è isolante, leggero e ultra comprimibile, per offrirti un piumino performante all'altezza delle tue aspettative. La vestibilità aderente ma confortevole Alpine 2.0 Fit vi permetterà di dormire sonni tranquilli, garantendo al contempo un'ottima ritenzione del calore ottimizzata.La costruzione dell'imbottitura è ottimizzata per garantire una distribuzione equilibrata del piumino, in modo da assicurare un calore omogeneo. Il cappuccio e il footbox sono realizzati per offrirti grande comfort e calore. All'interno della borsa, un tessuto 100% riciclato Supersoft 20D con trattamento DWR idrorepellente senza PFC ti terrà caldo e ti proteggerà dall&
311,92 €
in 2 giorni
snowleader.it