MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 Wmns Regular (Allium) LZ

Mountain Equipment - Sacco a pelo da bivacco e trekking - Classic 550 Wmns per Donne in Pelle - Taglia Sinistra - Rosa

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 Wmns Regular (Allium) LZ

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
258,93 €
Spedizione da 1,20 €

Sacco a pelo mountain equipment classic 550 viola da donna

4 días giorni lavorativi
260,99 €
Spedizione da 0,99 €

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 W Regular - Donna - - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
294,90 €
Spedizione da 1,00 €

Mountain Equipment - Women's Classic 550 - Sacco a pelo in piuma Regular - Body Size: 170 cm Zip: Left Allium

4 - 5 giorni lavorativi
332,96 €
Spedizione gratuita
MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 Wmns Regular (Allium) LZ

Offerta più conveniente

Scoprite il nostro sacco a pelo in piuma riciclata, leggero e impermeabile, che offre comfort e calore per le vostre avventure all'aperto, anche in condizioni di tempo moderato. Sacco a pelo per temperature moderate Questo sacco a pelo è progettato per offrire un comfort ottimale durante le vostre avventure all'aperto. Realizzato in poliestere riciclato e imbottito con 543 g di piuma riciclata, garantisce un'eccellente performance termica rispettando l'ambiente. La sua forma generosa consente diverse posizioni di sonno, rendendo ogni notte piacevole. Dotato di un cappuccio spazioso e di scomparti inclinati, questo modello assicura calore e leggerezza. La cerniera di 165 cm con sistema Gemini™ previene le perdite di calore, mentre il colletto termico con cordini di regolazione facilita l'adattamento, anche al buio. Una scelta ideale per i trekker attenti al proprio comfort. Vantaggi Materiali riciclati per un'impronta ecologica ridotta. Performance termica ottimizzata grazie alla
258,93 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 350 Regular (Goblin Blue) LZ
223,93 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Sacco a pelo mountain equipment classic 550 blu da uomo
274,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Sac de couchage MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 Regular (Goblin Blue) Uomo LZ
258,93 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 350 Long - Uomo - - Taglia unica- modello 2026
239,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Sacco a pelo in piuma Mountain Equipment Classic 350 Regular Women's Colore: grigio
224,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €