Mountain Equipment - Sacco a pelo da bivacco e trekking - Classic 550 per Uomo in Pelle - Taglia Sinistra - Verde

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
281,52 €
Spedizione da 6,99 €

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 Regular - Uomo - - Taglia unica- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
295,92 €
Spedizione da 1,00 €

Mountain Equipment - Classic 550 - Sacco a pelo in piuma Regular - Body Size: 185 cm Zip: Left blu

4 - 6 giorni lavorativi
325,56 €
Spedizione gratuita

Sac de couchage MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 Regular (Goblin Blue) Uomo LZ

Consegna entro 1-5 giorni
332,91 €
Spedizione da 1,20 €

Sacco a pelo in piuma Mountain Equipment Classic 550 Regular Men's Colore: blu

Consegna in 5 giorni lavorativi
338,99 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo mountain equipment classic 550 blu da uomo

4 días giorni lavorativi
369,90 €

Mountain Equipment - Sacco a pelo da bivacco e trekking - Classic 550 per Uomo in Pelle - Taglia Sinistra - Verde

Offerta più conveniente

Il Classic 550 del marchio Mountain Equipment è un sacco a pelo per due stagioni per uomo, ideale per il bivacco e il trekking.Progettato per offrire un comfort eccellente fino a 5 °C, è imbottito con piumino riciclato 700, CUIN che garantisce un isolamento termico ottimale nel rispetto dell'ambiente. Lasua forma ergonomica a sacco a pelo tipo mummia, abbinata a un cappuccio a cinque scomparti e a un collo riscaldato integrato con chiusura Lode Lock, assicura una perfetta ritenzione del calore. La cerniera lunga 165 cm sul lato sinistro, di tipo Gemini™, facilita la ventilazione e l'accesso.Realizzata in poliestere e poliammide riciclati con un trattamento idrorepellente DWR a lunga durata privo di PFC, questa borsa offre un'efficace protezione dall'umidità. Il suo volume compresso di 5 litri e il peso ridotto (990 g nella taglia Regular) lo rendono un compagno ideale per gli avventurieri che cercano leggerezza e performance. La borsa è dotata anche di una tasca int
281,52 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.