MOUNTAIN EQUIPMENT Glacier 700 Wmns Regular (Sage) RZ

MOUNTAIN EQUIPMENT Quipment Glacier 700 Wmns Regular - Donna - Blu / Verde / Arancione - Taglia DROIT- modello 2025

MOUNTAIN EQUIPMENT Glacier 700 Wmns Regular (Sage) RZ

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
424,91 €
Spedizione da 1,20 €

Mountain Equipment - Women's Glacier 700 - Sacco a pelo in piuma Regular - Body Size: 170 cm Zip: Right Sage

4 - 5 giorni lavorativi
449,96 €
Spedizione gratuita
MOUNTAIN EQUIPMENT Glacier 700 Wmns Regular (Sage) RZ

Offerta più conveniente

Scoprite il sacco a pelo in piuma Glacier 700 Women's, ideale per i trekking in Himalaya. Leggero, idrorepellente e progettato per temperature estreme. Sacco a pelo per condizioni estreme in montagna Progettato per spedizioni ad alta quota, questo sacco a pelo in piuma offre un calore eccezionale grazie al suo riempimento di 665 g di piuma d'anatra certificata. Il suo tessuto esterno in poliammide riciclata è non solo leggero, ma anche idrorepellente, garantendo una protezione efficace contro l'umidità e il freddo durante le tue lunghe escursioni. Con una temperatura di comfort di -6°C, è ideale per le notti gelide. La sua costruzione innovativa con compartimenti ottimizzati assicura una distribuzione uniforme della piuma, massimizzando così l'isolamento termico e minimizzando il peso. Il cappuccio e il colletto termico sono progettati per una vestibilità perfetta, offrendo un comfort senza pari. Vantaggi Isolamento termico ottimale grazie a una piuma di alta qualità. Tessuto est
424,91 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)