Mountain Equipment - Giacca di protezione impermeabile a 3 strati - Odyssey Jacket Pine per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Verde

Mountain Equipment Odyssey M - giacca hardshell - uomo Green L

Mountain Equipment - Giacca di protezione impermeabile a 3 strati - Odyssey Jacket Pine per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Verde

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
239,92 €
Spedizione da 6,99 €

Mountain Equipment Odyssey M - giacca hardshell - uomo Green L

1-3 giorni lavorativi
248,70 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile Odyssey Mens Jacket (Pino) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
269,91 €
Spedizione da 1,20 €

Mountain Equipment - Giacca di protezione impermeabile a 3 strati - Odyssey Jacket Pine per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Verde

Offerta più conveniente

LaPine Odyssey Jacket è una giacca per uomo del marchio , Mountain Equipment pensata per escursionisti e trekker esigenti. Questa giacca impermeabile e traspirante è realizzata in un tessuto DRILITE® a 3 strati riciclato che garantisce un'impermeabilità affidabile pur rimanendo leggera e resistente, caratteristiche essenziali per affrontare le condizioni climatiche più avverse senza appesantirsi. L'impegno del marchio a favore della sostenibilità si traduce in una composizione esterna e interna in poliestere riciclato e in una membrana riciclata al 75%, riducendo così l'impatto ambientale della tua attrezzatura. Grazie alla combinazione di un taglio alpino aderente e tecnico con il Mountain HC Hood (un cappuccio tecnico avvolgente e regolabile), questa giacca è un vero e proprio scudo in grado di resistere praticamente a qualsiasi condizione atmosferica. Inoltre, è stata sottoposta a un trattamento idrorepellente privo di PFC, un vantaggio non trascurabile per gli sporti
239,92 €
in 2 giorni
snowleader.it