Pantaloni da Alpinismo MOUNTAIN EQUIPMENT Ibex Alpine Mens Pant (Anvil Grey/Black) Uomo L (34)

Mountain Equipment - Ibex Alpine Pant - Pantaloni softshell 52 - Long grigio/nero

Pantaloni da Alpinismo MOUNTAIN EQUIPMENT Ibex Alpine Mens Pant (Anvil Grey/Black) Uomo L (34)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
95,13 €
Spedizione da 10,39 €

Pantaloni da trekking MOUNTAIN EQUIPMENT Ibex Alpine Mens Pant (Anvil Grey/Black) Uomo S (30 LONG UK)

Consegna entro 1-5 giorni
97,93 €
Spedizione da 10,39 €

Mountain Equipment - Ibex Alpine Pant - Pantaloni softshell 52 - Long grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
116,16 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da Alpinismo MOUNTAIN EQUIPMENT Ibex Alpine Mens Pant (Anvil Grey/Black) Uomo L (34)

Offerta più conveniente

Scopri i pantaloni Ibex Alpine di MOUNTAIN EQUIPMENT, progettati per l'alpinismo. Resistenti, flessibili e traspiranti, ti accompagneranno in tutte le tue avventure in montagna. Pantaloni tecnici per alpinismo e escursionismo Progettati per gli avventurieri, questi pantaloni uniscono prestazioni e comfort. Realizzati in tessuto softshell EXOLITE, offrono un'eccellente resistenza pur essendo elastici, consentendo una libertà di movimento ottimale. Che si tratti di ascensioni in alta montagna o escursioni su ghiacciaio, si adattano perfettamente alle condizioni variabili. La sua tecnologia avanzata assicura un'adeguata isolamento termico pur consentendo una ventilazione efficace. Con tasche pratiche e aperture di ventilazione con zip, questi pantaloni sono ideali per le giornate impegnative. La sua vestibilità alpina e le ginocchia preformate garantiscono una calzata perfetta, riducendo l'eccesso di materiale senza compromettere il comfort. Vantaggi Tessuto softshell EXOLITE® per un
95,13 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Mountain Equipment - Ibex Mountain Pant - Pantaloni softshell 36 - Regular nero
90,93 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Mountain Equipment - Ibex Mountain Pant - Pantaloni softshell 56 - Regular nero
106,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mountain Equipment - Ibex Mountain Pant - Pantaloni softshell 50 - Short nero
106,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mountain Equipment - Ibex Mountain Pant - Pantaloni softshell 52 - Long nero
90,93 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Mountain Equipment - Ibex Mountain Pant - Pantaloni softshell 48 - Short nero
106,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita