Sacco a pelo MOUNTAIN EQUIPMENT Glacier 700 Long (Obsidian) Uomo LZ

MOUNTAIN EQUIPMENT Glacier 700 Long - Uomo - Grigio - Taglia GAUCHE- modello 2024

Sacco a pelo MOUNTAIN EQUIPMENT Glacier 700 Long (Obsidian) Uomo LZ

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
450,41 €
Spedizione da 1,20 €

Mountain Equipment - Glacier 700 - Sacco a pelo in piuma Long - Body Size: 200 cm Zip: Left Obsidian

4 - 5 giorni lavorativi
476,96 €
Spedizione gratuita
Sacco a pelo MOUNTAIN EQUIPMENT Glacier 700 Long (Obsidian) Uomo LZ

Offerta più conveniente

Scopri il Glacier 700, un sacco a pelo in piuma caldo e idrorepellente, ideale per trekking in alta montagna. Sacco a pelo per spedizioni in alta montagna Progettato per gli avventurieri, questo sacco a pelo in piuma offre un calore eccezionale grazie al suo riempimento di 699 g di piuma d'anatra certificata. Il suo tessuto esterno in poliammide riciclata è non solo leggero, ma anche idrorepellente, ideale per le condizioni umide e fredde incontrate durante i trekking in alta quota. Con una temperatura di comfort di -15°C, questo modello è perfetto per le notti gelide. La sua costruzione innovativa con compartimenti ottimizzati assicura una distribuzione uniforme della piuma, garantendo così un sonno ristoratore anche negli ambienti più estremi. Vantaggi Calore ottimale con una temperatura di comfort di -15°C. Costruzione leggera e idrorepellente per una protezione efficace. Compartimenti innovativi per una distribuzione uniforme della piuma. Ideale per spedizioni in alta monta
450,41 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)