Mountain Equipment - Giacca di protezione impermeabile a 3 strati - Odyssey M Jacket Atlantic/Admiral per Uomo in Pelle - Taglia L - Blu

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
239,92 €
Spedizione da 6,99 €

Giacca impermeabile Odyssey Mens Jacket (Atlantic/Admiral) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
269,91 €
Spedizione da 1,20 €

Mountain Equipment - Odyssey Jacket - Giacca antipioggia L blu

4 - 6 giorni lavorativi
269,96 €
Spedizione gratuita

Mountain Equipment - Giacca di protezione impermeabile a 3 strati - Odyssey M Jacket Atlantic/Admiral per Uomo in Pelle - Taglia L - Blu

Offerta più conveniente

LaAtlantic/Admiral Odyssey M Jacket è una giacca per uomo del marchio Mountain Equipment pensata per escursionisti e trekker esigenti.Questa giacca a 3 strati è dotata di una membrana Drilite®+ impermeabile e traspirante, che assicura un'eccellente protezione dalle intemperie e allo stesso tempo allontana l'umidità corporea per mantenere il corpo asciutto. Il suo trattamento idrorepellente a lunga durata DWR rafforza questa barriera contro l'acqua. Progettata per garantire comfort e funzionalità, è dotata di un cappuccio completamente regolabile, maniche articolate e preformate per una libertà di movimento ottimale, nonché di zip di ventilazione sotto le ascelle per una gestione efficace della temperatura.La sua composizione in poliestere garantisce leggerezza e robustezza. Pratica, è dotata di due ampie tasche con cerniere impermeabili, polsini regolabili, bordo regolabile con cordino e passanti per i pollici, garantendo così una tenuta perfetta in montagna.Scegliete qu
239,92 €
in 2 giorni
snowleader.it