Mould King 12005 - Treno Mould King SL7 Asia Express

offerte usate a partire da

Mould King 12005 - Treno Mould King SL7 Asia Express

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
129,95 €
Spedizione da 14,95 €

Mould King 12005 SL7 Treno Rapido Asiatico Con Telecomando

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,27 €
Spedizione gratuita

Mould King 12005 SL7 Asia Treno Espresso RC

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,91 €
Spedizione da 17,00 €

Mould King 12005 - Treno Mould King SL7 Asia Express

Offerta più conveniente

Il Mould King 12005 - Treno SL7 Asia Express è un modello telecomandato di treno a blocchi del treno ad alta velocità a vapore cinese SL7 „Asia Express". Con 1.873 parts, viene creato un modello lungo 93 cm con locomotiva, tender, carrozza passeggeri e trazione RC - progettato da Marbleman. L'originale - l'Asia Express SL7 L'Asia Express (giapponese: Ajia) era un leggendario treno ad alta velocità che operò dal 1934 tra Dairen (oggi Dalian, Cina) e Hsinking (oggi Changchun) in Manciuria - una regione allora sotto amministrazione giapponese. Era gestito dalla South Manchuria Railway ed era considerato uno dei treni più veloci e lussuosi dell'Asia del suo tempo. La locomotiva di tipo SL7 (conosciuta anche come „Asia") fu sviluppata appositamente per questo treno e raggiungeva una velocità massima di 130 km/h. Il treno era progettato per la classe passeggeri di alto livello e offriva carrozza ristorante e scompartimenti letto. L'aspetto argentato a forma di freccia della locomotiva lo r
129,95 €
2-5 giorni
kbs-shop.com/it