5 LITRI olio motore MOTUL SPECIFIC 0w20 VW 508 00 509 00 C5 PORSCHE C20 MO64

MOTUL Specifica 508 00 - 509 00 SAE 0W-20 Olio Motore VW 509 00, 5 Litro

4,7 (17)

5 LITRI olio motore MOTUL SPECIFIC 0w20 VW 508 00 509 00 C5 PORSCHE C20 MO64

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
74,00 €
EUR 14,80 / L
Spedizione gratuita

MOTUL SPECIFIC 0W20 olio motore PORSCHE C20 Macan Panamera Cayenne 5 litri MO64

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
74,00 €
EUR 14,80 / L
Spedizione gratuita

MOTUL SPECIFIC 0W20 olio motore auto FORD WSS-M2C956-A1 C5 SP 5 LITRI MO64

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
74,00 €
EUR 14,80 / L
Spedizione gratuita

MOTUL SPECIFIC 0W20 olio motore AUDI SKODA SEAT VW 508 00 509 00 5 LITRI MO64

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
74,00 €
EUR 14,80 / L
Spedizione gratuita

Olio motore MOTUL SPECIFIC 0W20 ACEA C5 API PERFORMANCE SP 5 litri MO64

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
74,00 €
EUR 14,80 / L
Spedizione gratuita

5 LITRI MOTUL 0W20 SPECIFIC VW 508 00 509 00 OLIO MOTORE AUTO SINTETICO MO64

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
74,00 €
EUR 14,80 / L
Spedizione gratuita

5 LITRI MOTUL 0W20 SPECIFIC VW 508 00 509 00 OLIO MOTORE AUTO SINTETICO MO64

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
75,35 €
EUR 15,07 / L
Spedizione gratuita

Olio motore MOTUL SPECIFIC 0W20 ACEA C5 API PERFORMANCE SP 5 litri MO64

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
75,35 €
EUR 15,07 / L
Spedizione gratuita

MOTUL SPECIFIC 0W20 olio motore auto FORD WSS-M2C956-A1 C5 SP 5 LITRI MO64

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
75,35 €
EUR 15,07 / L
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Segnalare contenuti illegali
5 LITRI olio motore MOTUL SPECIFIC 0w20 VW 508 00 509 00 C5 PORSCHE C20 MO64

Offerta più conveniente

SPECIFICHE API:: API PERFORMANCE SP / Tipologia: Sintetico / SPECIFICHE ACEA:: C5 / Paese di origine: Italia / Approvazioni OEM:: VW 508 00 509 00, PORSCHE C20, FORD WSS-M2C956-A1 / Capienza: 5 L / SAE (VISCOSITÀ):: 0W-20 / Grado: Multigrado / Marca veicolo: Audi, Bentley, Bugatti, Ducati, Lamborghini, Porsche, SEAT, Scania, VW, Wolkswagen, ŠKODA / Garanzia produttore: 1 mese / Utilizzo: 4-tempi
74,00 €
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
ebay.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

5 LITRI olio motore MOTUL SPECIFIC 0w20 VW 508 00 509 00 C5 PORSCHE C20 MO64 - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per 5 LITRI olio motore MOTUL SPECIFIC 0w20 VW 508 00 509 00 C5 PORSCHE C20 MO64 La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

5 LITRI olio motore MOTUL SPECIFIC 0w20 VW 508 00 509 00 C5 PORSCHE C20 MO64 - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 74,00 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop ebay.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per 5 LITRI olio motore MOTUL SPECIFIC 0w20 VW 508 00 509 00 C5 PORSCHE C20 MO64 oscilla tra 74,00 €€ - 275,05 €€.
  • Metodi di pagamento: ebay.it accetta Altro, PayPal, Portafoglio elettronico, Mastercard, Visa, Apple Pay, Diners Club.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop ebay.it con Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento. giorni lavorativi.

1 varianti a partire da 15,78 €

Prodotti simili

MOTUL Olio motore 107385
MOTUL Olio motore 107385
21,77 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
1 LT Olio Auto Motul Specific 0W20 VW 508 00 509 00 ACEA C5 API SN PORSCHE C20
1 LT Olio Auto Motul Specific 0W20 VW 508 00 509 00 ACEA C5 API SN PORSCHE C20
27,99 €
EUR 27,99 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
DENCKERMANN Controllo Set 7L MOTUL 8100 X-CESS 5W-40 Per Peugeot 508 SW I
DENCKERMANN Controllo Set 7L MOTUL 8100 X-CESS 5W-40 Per Peugeot 508 SW I
145,84 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
5 LITRI MOTUL SPECIFIC 0W20 - 50800 - 50900 ACEA C5 / C6 PER VW AUDI SKODA SEAT
5 LITRI MOTUL SPECIFIC 0W20 - 50800 - 50900 ACEA C5 / C6 PER VW AUDI SKODA SEAT
77,99 €
EUR 15,60 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
DENCKERMANN Controllo Set 8L MOTUL 8100 X-CESS 5W-40 Per Peugeot 508 SW I
DENCKERMANN Controllo Set 8L MOTUL 8100 X-CESS 5W-40 Per Peugeot 508 SW I
161,34 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

17 Valutazioni
5 stelle
15
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.com Kunde

Qualità a un prezzo accessibile, grazie!

via trustami

Amazon.fr Kunde

Molto buono

via trustami

Amazon.de Kunde

Tutto a posto.

via trustami

Amazon.de Kunde

Tutto perfetto

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: