Tecnomat SGRASSANTE PER CATENA 500 ml MOTUL BIKE

Motul - Sgrassatore Spray Potente per Catene di Biciclette - Senza Solventi - Protegge e Prepara alla Lubrificazione - Compatibile con Tutte le Catene - Senza COV - Bike Care Chain Clean Road - 500 ml

Tecnomat SGRASSANTE PER CATENA 500 ml MOTUL BIKE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
12,00 €

Motul - Sgrassatore Spray Potente per Catene di Biciclette - Senza Solventi - Protegge e Prepara alla Lubrificazione - Compatibile con Tutte le Catene - Senza COV - Bike Care Chain Clean Road - 500 ml

Disponibilità immediata
12,01 €
24.02 EUR/1.0 l
Spedizione da 9,90 €

MOTUL 111384 Pulisci catena

4-5 giorni lavorativi
15,49 €
Spedizione da 9,95 €

MOTUL DETERGENTE PER CATENE, CASSETTE E PEDIVELLE DI BICICLETTA 500 ml

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,14 €
Spedizione gratuita

Motul - Sgrassatore Spray Potente per Catene di Biciclette - Senza Solventi - Protegge e Prepara alla Lubrificazione - Compatibile con Tutte le Catene - Senza COV - Bike Care Chain Clean Road - 500 ml

Disponibilità immediata
40,28 €
Spedizione gratuita
Tecnomat SGRASSANTE PER CATENA 500 ml MOTUL BIKE

Offerta più conveniente

Lo Sgrassante Per Catena Motul Bike Da 500 Ml È Un Potente Pulitore A Base Acqua, Ideale Per La Manutenzione Della Tua Bicicletta. La Sua Formula È Studiata Per Dissolvere Efficacemente Lo Sporco Più Ostinato Da Ogni Tipo Di Catena, Sia Di Bici Da Città Che Mountain Bike, Preparando La Superficie Per Una Lubrificazione Ottimale. Questo Sgrassante Rimuove Residui Di Polvere, Sabbia, Terra E Olio, Contribuendo A Mantenere La Catena Pulita E Performante. La Sua Azione Protettiva Previene L'ossidazione Di Alluminio, Ottone E Altri Metalli Non Ferrosi, Prolungando La Vita Della Catena. Facile Da Usare Grazie Al Pratico Nebulizzatore, Il Prodotto Evapora Rapidamente Dopo L'applicazione. La Bottiglia È Realizzata In Plastica Riciclata E Riciclabile Al 100%, Un'attenzione In Più Per L'ambiente. Adatto Sia Per Bici Tradizionali Che Elettriche.
12,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Formula ecologica: sicura per l'ambiente e gli utenti.
• Applicazione rapida: asciuga in fretta per un uso immediato.
• Compatibile: adatto a tutti i tipi di catene.

Prodotti simili

§Spray Pulizia Catena Motul C1 400 ml§
15,90 €
EUR 15,90 / Unità
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Detergente per freni spray Motul Gris 300 ml
10,50 €
35.0 EUR/1.0 l
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pulitore Sgrassatore Spray Catena Motul C1 Chain Clean Moto Quad 3 x 400 ml
32,99 €
EUR 11,00 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pulitore Sgrassatore Spray Catena Motul C1 Chain Clean Moto Quad 2 x 400 ml
24,99 €
EUR 12,50 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita