MOTUL PULIZIA DELLA CATENA () 500 ml

offerte usate a partire da

MOTUL PULIZIA DELLA CATENA () 500 ml

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
9,72 €
Spedizione da 10,39 €

Tecnomat SGRASSANTE PER CATENA 500 ml MOTUL BIKE

Verifica sul sito del negozio
12,00 €

Motul - Sgrassatore Spray Potente per Catene di Biciclette - Senza Solventi - Protegge e Prepara alla Lubrificazione - Compatibile con Tutte le Catene - Senza COV - Bike Care Chain Clean Road - 500 ml

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,18 €
28.36 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

MOTUL 111384 Pulisci catena

4-5 giorni lavorativi
14,49 €
Spedizione da 9,95 €

Motul - Sgrassatore Spray Potente per Catene di Biciclette - Senza Solventi - Protegge e Prepara alla Lubrificazione - Compatibile con Tutte le Catene - Senza COV - Bike Care Chain Clean Road - 500 ml

Disponibilità immediata
37,68 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Formula ecologica: sicura per l'ambiente e gli utenti.
• Applicazione rapida: asciuga in fretta per un uso immediato.
• Compatibile: adatto a tutti i tipi di catene.

Prodotti simili

MOTUL MC Care E1 Wash And Wax Spray per la lavanderia a secco 400 ml
5,28 €
13.2 EUR/1.0 l
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
MOTUL 110676 Pulizia, Filtro antiparticolato / particellare
34,49 €
39 EUR / 1l
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Motul - Strumento di pulizia Fuel System Clean per sistemi di alimentazione
31,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €
NUOVO MOTUL DETERGENTE PULIZIA TELAIO PER BICI BICICLETTA FRAME CLEAN 500ML
7,77 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MOTUL PULIZIA DELLA CATENA () 500 ml

Offerta più conveniente

Scoprite MOTUL Chain Clean, lo sgrassatore ecologico per catene di biciclette. Efficace, rapido e protettivo, assicura una pulizia ottimale prima della lubrificazione. Potente sgrassante per catene di biciclette MOTUL Chain Clean è uno sgrassatore appositamente formulato per le catene delle biciclette, che offre una notevole efficacia grazie alla sua composizione a base d'acqua. Questo detergente privo di solventi rimuove lo sporco ostinato come polvere, sabbia e olio, garantendo una preparazione ottimale prima della lubrificazione. La sua formula eco-responsabile rispetta l'ambiente e protegge i metalli non ferrosi dall'appannamento. Adatto a tutti i tipi di catena, è ad asciugatura rapida e lascia l'attrezzatura pulita e pronta all'uso, senza residui indesiderati. Benefici Efficacia superiore per una pulizia profonda. Formula ecologica e biodegradabile. Protegge i metalli non ferrosi dall'appannamento. Asciugatura rapida senza residui, ideale prima della lubrificazione. Confezione r
9,72 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)