Tecnomat LUBRIFICANTE CATENE 100 ml MOTUL BIKE DRY CONDIZIONI ASCIUTTE PER BICI

Motul - Lubrificante per Catene di Bicicletta -Condizioni di Asciutto - Antiusura - Resistente all'Acqua e alla Ruggine - Flacone con Contagocce - Bike Care Chain Lube Dry Road - 100 ml

Tecnomat LUBRIFICANTE CATENE 100 ml MOTUL BIKE DRY CONDIZIONI ASCIUTTE PER BICI

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
7,90 €

Motul - Lubrificante per Catene di Bicicletta -Condizioni di Asciutto - Antiusura - Resistente all'Acqua e alla Ruggine - Flacone con Contagocce - Bike Care Chain Lube Dry Road - 100 ml

Disponibilità immediata
8,07 €
80.7 EUR/1.0 l
Spedizione da 6,05 €

MOTUL LUBO CATENA SECCO - Tempo asciutto () 100 ml

Consegna entro 1-5 giorni
9,07 €
Spedizione da 10,39 €

Motul - Lubrificante per Catene di Bicicletta -Condizioni di Asciutto - Antiusura - Resistente all'Acqua e alla Ruggine - Flacone con Contagocce - Bike Care Chain Lube Dry Road - 100 ml

Disponibilità immediata
11,05 €
Spedizione da 9,90 €

Motul - Lubrificante per Catene di Bicicletta -Condizioni di Asciutto - Antiusura - Resistente all'Acqua e alla Ruggine - Flacone con Contagocce - Bike Care Chain Lube Dry Road - 100 ml

Disponibilità immediata
12,86 €
Spedizione da 8,70 €
Tecnomat LUBRIFICANTE CATENE 100 ml MOTUL BIKE DRY CONDIZIONI ASCIUTTE PER BICI

Offerta più conveniente

Il Lubrificante Motul Bike Dry È Studiato Appositamente Per Catene Di Biciclette Utilizzate In Condizioni Di Asciutto, Sia Per Bici Da Città Che Mountain Bike. La Sua Formula, Arricchita Con Base Organica Derivata Da Materie Prime Rinnovabili E Non Fossili, Assicura Una Lubrificazione Ottimale Di Catene, Trasmissioni, Cassette, Pedivelle E Deragliatori. La Tecnologia Estere Di Motul Chain Lube Dry Eleva Gli Standard Di Lubrificazione, Mentre Le Proprietà Antiusura Proteggono E Prolungano La Durata Della Catena E Della Trasmissione, Grazie Anche All'aggiunta Di Nitruro Di Boro. La Sua Formula Crea Un Velo Protettivo Che Resiste All'acqua E Alla Ruggine, Senza Compromettere Le Guarnizioni. Il Lubrificante È Confezionato In Un Flacone Da 100 Ml Dotato Di Nebulizzatore, Realizzato In Plastica Riciclata E Riciclabile. Per Un'applicazione Corretta, Si Raccomanda Di Agitare Bene Il Flacone Prima Dell'uso E Di Applicare Il Prodotto All'interno Della Catena, Dopo Averla Pulita Con Un Prodotto S
7,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Olio motore 100% sintetico MOTUL 8100 X CLEAN FE 5W 30 in tanica da 5 litri. Risparmio carburante, protezione superiore e compatibilita con MB 22952, PSA B712290, Renault RN17.
46,90 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione da 6,13 €
MOTUL Olio motore 104092
54,99 €
30 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Motul Olio Motore 2 Tempi
12,95 €
12.95 EUR/1.0 l
205 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
MOTUL - Olio Motore 8100 X-CLEAN EFE C2 C3 x 5 Litri
47,99 €
336 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Motul 104039 800 2T Factory Line Off Road, 4 L
70,95 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,85 €