Olio forcella Motul Fork Oil 2.5W 1L

MOTUL Factory Line Very Light 2.5W Olio forcella 1 litro

Olio forcella Motul Fork Oil 2.5W 1L

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
19,00 €
Spedizione da 11,00 €

MOTUL Factory Line Very Light 2.5W Olio per forcelle 1 litro

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
21,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

MOTUL 300V 4T Factory Line Road Racing 15W50 Olio motore 4 litri unisex
61,20 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione da 13,90 €
MOTUL 300V 4T Factory Line Road Racing 10W40 Olio motore 4 litri
68,31 €
25 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Motul Olio Forcelle Factory Line 1 L
12,00 €
45 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Olio Sintetico Motul 300V Offroad 4T 4L
60,99 €
19 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Motul Olio Motore Factory Line 5W40
21,75 €
23 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,90 €
Olio forcella Motul Fork Oil 2.5W 1L

Offerta più conveniente

Olio per forcelle MOTUL FORK OIL FACTORY LINE VL 2.5W Motul Fork Oil Factory Line VL 2.5W è un fluido idraulico 100% sintetico ad alte prestazioni, sviluppato per l'uso impegnativo delle sospensioni e orientato in modo particolare alle applicazioni da competizione. La sua formulazione molto leggera è progettata per fornire prestazioni precise fin dai primi movimenti della forcella e mantenere una risposta costante per tutta la sessione. Prestazioni e sensazioni di sospensione più stabili Grazie a un esclusivo additivo anti-attrito sviluppato da Motul, riduce l'attrito interno, soprattutto tra i tubi e le guarnizioni. Il risultato è un'azione della forcella più fluida e controllata, con un comportamento affidabile anche quando il lavoro della sospensione è intenso. Inoltre, il suo elevato potere antischiuma aiuta a prevenire il trasferimento dell'aria e il degassamento, preservando le prestazioni della sospensione nell'uso continuo. Compatibilità con forcelle e applicazioni Appositament
19,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT