Motul 8100 Power 5W-40 Full Synthetic | Formula a base di esteri per motori turbocompressi e ad alte prestazioni | Protezione LSPI, estrema resistenza al calore, lubrificazione a freddo per avviamento

MOTUL 8100 POWER 5W40 Olio motore sportivo - 100% sintetico - 5 litri

offerte usate a partire da

Motul 8100 Power 5W-40 Full Synthetic | Formula a base di esteri per motori turbocompressi e ad alte prestazioni | Protezione LSPI, estrema resistenza al calore, lubrificazione a freddo per avviamento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,49 €
Spedizione gratuita

Motul 8100 Power 5W-40 Full Synthetic | Formula a base di esteri per motori turbocompressi e ad alte prestazioni | Protezione LSPI, estrema resistenza al calore, lubrificazione a freddo per avviamento

Disponibilità immediata
80,82 €
Spedizione da 12,00 €

Motul 8100 Power 5W-40 Full Synthetic | Formula a base di esteri per motori turbocompressi e ad alte prestazioni | Protezione LSPI, estrema resistenza al calore, lubrificazione a freddo per avviamento

Disponibilità immediata
81,57 €
Spedizione da 9,44 €

Olio motore 111809 MOTUL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,79 €
Spedizione gratuita

Motul 8100 Power 5w40 5l Motor Oil Trasparente

3 giorno(i) lavorativi
92,49 €
Spedizione da 7,99 €

Olio motore 111809 MOTUL

95,31 €
Spedizione gratuita

Motul 8100 Power 5W-40 Full Synthetic | Formula a base di esteri per motori turbocompressi e ad alte prestazioni | Protezione LSPI, estrema resistenza al calore, lubrificazione a freddo per avviamento

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
112,53 €
Spedizione gratuita

Olio motore MOTUL 8100 POWER 5W40 5L per FORD GT 5.4 2003-2006

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,63 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Olio motore MOTUL 17950 per LOTUS ELISE 1.8 1995-2
57,99 €
12 EUR / 1l
10 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita
Motul 8100 X-Power 10 W60-1 Litro
13,79 €
24 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,00 €
Olio motore MOTUL 8100 POWER 5W30 1L per LOTUS ELISE 1.8 2000-2005
38,02 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Olio motore MOTUL 8100 POWER 5W50 5L
80,00 €
EUR 80,00 / L
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Motul 8100 X-Power 10W60 Olio Motore 100% Sintetico ACEA A3/B4 API SN 15L 03MO82
186,75 €
EUR 12,45 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Motul 8100 Power 5W-40 Full Synthetic | Formula a base di esteri per motori turbocompressi e ad alte prestazioni | Protezione LSPI, estrema resistenza al calore, lubrificazione a freddo per avviamento

Offerta più conveniente

Protezione dalle alte temperature per motori ad alto rendimento: l'olio sintetico completo Motul 8100 Power 5W-40 fornisce una forte resistenza del film e stabilità termica. Resiste alla rottura della viscosità sotto carico sostenuto per ridurre l'usura ad alte temperature, alti giri/min e turbo boost nel traffico e in autostrada. Risposta all'avvio a freddo e consistenza della lubrificazione: 5W-40 mantiene il flusso a bassa temperatura per una circolazione affidabile all'avvio e una lubrificazione costante attraverso il riscaldamento. Aiuta a limitare l'usura dell'avvio a freddo mantenendo una pressione dell'olio stabile al minimo, accelerazione e unità estese. Combustione pulita e compatibilità emissioni: la formula sintetica avanzata supporta la combustione pulita e il funzionamento del sistema di alimentazione. Soddisfa API SP ed è compatibile con convertitori catalitici e filtri antiparticolato benzina (GPF). Il pacchetto detergente e disperdente riduce i depositi di fanghi, vernici e LSPI. Costruito per propulsori turbocompressi ed europei: compatibile con motori a benzina turbocompressi e ad alta compressione che richiedono una robusta viscosità di fascia media. Elevata stabilità al taglio e resistenza all'ossidazione per motori che richiedono protezione ACEA A3/B4, supporto per il controllo termico e funzionamento durevole. Ampia compatibilità del carburante e standard globali: adatto per benzina e carburanti alternativi approvati tra cui E85, GPL e GNC. Soddisfa API SP. Adatto per veicoli in Europa, Nord America e Asia che richiedono olio sintetico completo 5W-40 per protezione e funzionamento affidabile.
69,49 €
Amazon.it