MOTUL 102889 Olio motore

MOTUL 8100 ECO-CLEAN SAE 0W-30 C2 TANICA 5LT OLIO MOTORE ACEA C2, ILSAC GF-6A

5,0 (3)

MOTUL 102889 Olio motore

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 54.770 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
4-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Bonifico immediato Bonifico immediato
66,49 €
13 EUR / 1l
Spedizione gratuita

5 Lt MOTUL 8100 ECO-CLEAN 0w30 olio motore auto BENZINA DIESEL C2 SP-RC MO53

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
67,05 €
EUR 13,41 / L
Spedizione gratuita

5 LT Motul 8100 Eco-Clean 0W30 Olio Motore 100% Sintetico ACEA C2 API SP-RC MO53

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
67,05 €
EUR 13,41 / L
Spedizione gratuita

5 Lt MOTUL 8100 ECO-CLEAN 0w30 olio motore auto BMW LL-12 FE C2 SP-RC MO53

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
67,05 €
EUR 13,41 / L
Spedizione gratuita

MOTUL 8100 ECO-CLEAN 0w30 5 LT olio motore auto FORD WSS-M2C950-A ACEA C2 MO53

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
67,05 €
EUR 13,41 / L
Spedizione gratuita

5 Lt MOTUL 8100 ECO-CLEAN 0w30 olio motore auto CHRYSLER MS-13340 MS-90047 MO53

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
67,05 €
EUR 13,41 / L
Spedizione gratuita

MOTUL 8100 ECO-CLEAN 0w30 5 LT olio motore auto FIAT 9.55535-GS1 / DS1 C2 MO53

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
67,05 €
EUR 13,41 / L
Spedizione gratuita

5 litri MOTUL 8100 ECO-CLEAN 0w30 olio motore B 227.61 MB Approval 229.61 MO53

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
67,05 €
EUR 13,41 / L
Spedizione gratuita

5 Lt Motul 8100 ECO-CLEAN 0w30 Olio Motore Auto Sintetico Acea C2 SP-RC MO53

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
67,05 €
EUR 13,41 / L
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Segnalare contenuti illegali
MOTUL 102889 Olio motore

Offerta più conveniente

Capacità [litri]: 5; Tipo confezione: Tanica; Classe di viscosità SAE: 0W-30; Tipologia di veicolo: Auto; API: API SP-RC; ACEA: ACEA C2; ILSAC: ILSAC GF-6A; Liquido: ; Specificazione: ACEA C2, API SP RC, ILSAC GF-6A; Raccomandazioni del costruttore: Ford WSS-M2C950-A, Fiat 9.55535-GS1, Fiat 9.55535-DS1, BMW Longlife-12 FE, MB 227.61, MB 229.61, Chrysler MS-13340, Chrysler MS-90047; Linea di prodotti: 8100; Serie: ECO-Clean
66,49 €
4-5 giorni lavorativi
auto-doc.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

MOTUL 102889 Olio motore - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per MOTUL 102889 Olio motore La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

MOTUL 102889 Olio motore - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 66,49 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop auto-doc.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per MOTUL 102889 Olio motore oscilla tra 66,49 €€ - 246,70 €€.
  • Metodi di pagamento: auto-doc.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Bonifico immediato.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop auto-doc.it con 4-5 giorni lavorativi giorni lavorativi.

2 varianti a partire da 14,99 €

Prodotti simili

MOTUL Olio motore 8100 ECO-NERGY 0W30 109690
MOTUL Olio motore 8100 ECO-NERGY 0W30 109690
56,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Olio MOTUL 8100 Eco Lite 0w-20 5l Nero Unica
Olio MOTUL 8100 Eco Lite 0w-20 5l Nero Unica
79,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTUL 8100 ECO-NERGY 5W-30 5 LITRI - OLIO AUTO FORD JAGUAR LAND ROVER RN0700
MOTUL 8100 ECO-NERGY 5W-30 5 LITRI - OLIO AUTO FORD JAGUAR LAND ROVER RN0700
57,89 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MOTUL Olio motore 104983
MOTUL Olio motore 104983
79,89 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Olio motore MOTUL 8100 Eco-nergy 0W30 1L
Olio motore MOTUL 8100 Eco-nergy 0W30 1L
13,60 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

3 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Ebay.de Kunde

Ottimo olio. Lo uso da anni e non ho mai avuto problemi.

via trustami

Ebay.de Kunde

Ottimo

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: