STIGA PR 730 C Motosega Da Potatura A Benzina, 26,9 cc, Lama 25 cm (10") - Impugnatura Superiore, VCS Antivibrazioni - Per Arboricoltura

Motosega da potatura a scoppio STIGA PR 730 C (10") - Barra CARVING da 25 cm

STIGA PR 730 C Motosega Da Potatura A Benzina, 26,9 cc, Lama 25 cm (10") - Impugnatura Superiore, VCS Antivibrazioni - Per Arboricoltura

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
198,99 €
Spedizione gratuita

Motosega da potatura barra carving semiprofessionale STIGA PR 730 C (10")

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
203,90 €
Spedizione gratuita

STIGA PR 730 C Motosega Da Potatura A Benzina, 26,9 cc, Lama 25 cm (10") - Impugnatura Superiore, VCS Antivibrazioni - Per Arboricoltura

Disponibilità immediata
258,27 €
Spedizione gratuita
STIGA PR 730 C Motosega Da Potatura A Benzina, 26,9 cc, Lama 25 cm (10") - Impugnatura Superiore, VCS Antivibrazioni - Per Arboricoltura

Offerta più conveniente

POTENZA DI TAGLIO - La motosega STIGA PR 730 C (10") è alimentata da un motore a scoppio da 26,9 cc con una potenza netta di 0,7 kW, ideale per lavori di potatura intensivi con la sua barra carving da 25 cm. BARRA CARVING DA 25 CM - Precisione e versatilità nella potatura con la robusta barra carving da 25 cm (10") della motosega STIGA PR 730 C, ideale per lavori di manutenzione e scultura. VELOCITÀ DELLA CATENA ELEVATA - La motosega STIGA PR 730 C (10") dispone di una velocità della catena di 20,32 m/s, garantendo tagli rapidi e precisi. Questa caratteristica, combinata con la barra carving da 25 cm, rende la motosega ideale per lavori di potatura e scultura del legno. PESO NETTO LEGGERO - La motosega STIGA PR 730 C (10") ha un peso netto di 3,3 kg senza barra e catena, garantendo una facile manovrabilità e comfort durante l'uso prolungato, ideale per gli arboricoltori esperti. IMPUGNATURA SUPERIORE SINGOLA - L'impugnatura superiore singola della motosega STIGA PR 730 C (10") consente di raggiungere facilmente i rami più alti e di utilizzare la motosega con una sola mano, migliorando la manovrabilità e la precisione nel taglio.
198,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Stihl Motosega MS 162
155,90 €
3 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Bosch UniversalChain 18
Spedizione gratuita
STIHL Motosega a benzina Stihl MS 261 CM
867,60 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
STIHL Motosega a batteria Stihl MSA 70 CB / senza batteria e caricabatteria
205,00 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €