STIGA PR 730 10" Motosega A Benzina, 26.9 cc (0.7 kW), Barra 25 cm - Impugnatura Superiore, Sistema Antivibrazioni - Potatura/Arboricoltura

Motosega a scoppio STIGA PR 730 10" motore 26,9 cc barra di taglio da 25 cm

STIGA PR 730 10" Motosega A Benzina, 26.9 cc (0.7 kW), Barra 25 cm - Impugnatura Superiore, Sistema Antivibrazioni - Potatura/Arboricoltura

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
188,10 €
Spedizione gratuita

STIGA PR 730 10" Motosega A Benzina, 26.9 cc (0.7 kW), Barra 25 cm - Impugnatura Superiore, Sistema Antivibrazioni - Potatura/Arboricoltura

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
188,10 €
Spedizione gratuita

Motosega da pota a scoppio PR730 STIGA barra da 25cm (10'') leggera e ben bilanc

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
197,90 €
Spedizione gratuita

STIGA PR 730 10" Motosega A Benzina, 26.9 cc (0.7 kW), Barra 25 cm - Impugnatura Superiore, Sistema Antivibrazioni - Potatura/Arboricoltura

Disponibilità immediata
219,00 €
Spedizione gratuita

MOTOSEGA DA POTATURA SPR 276 CON MOTORE A SCOPPIO 26.9CC BARRA 25 CM - STIGA

Spedizione entro 32 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
221,54 €
Spedizione gratuita
STIGA PR 730 10" Motosega A Benzina, 26.9 cc (0.7 kW), Barra 25 cm - Impugnatura Superiore, Sistema Antivibrazioni - Potatura/Arboricoltura

Offerta più conveniente

POTENZA DI TAGLIO - La motosega Stiga PR 730 (10") è equipaggiata con un motore a scoppio da 26,9 cc e 0,7 kW di potenza, ideale per lavori di potatura intensivi con una barra di taglio da 25 cm. BARRA DI TAGLIO DA 25 CM - La motosega Stiga PR 730 (10") è dotata di una barra di taglio da 25 cm, ideale per interventi di potatura precisi e maneggevoli. La lunghezza della barra consente un taglio efficace e sicuro, rendendola perfetta per arboricoltori esperti. VELOCITÀ DELLA CATENA ELEVATA - La motosega Stiga PR 730 (10") offre una velocità della catena di 22,86 m/s, garantendo un taglio rapido e preciso durante la potatura. Questa caratteristica, unita alla robustezza della catena 3/8".050" (91PX-40X), assicura prestazioni elevate e affidabili. PESO NETTO RIDOTTO - La motosega Stiga PR 730 (10") ha un peso netto di 3,3 kg senza barra e catena, garantendo una maggiore maneggevolezza e comfort durante l'utilizzo prolungato. Ideale per arboricoltori esperti che richiedono precisione e facilità di manovra. IMPUGNATURA SUPERIORE SINGOLA - L'impugnatura superiore singola consente di utilizzare la motosega con una sola mano, facilitando il taglio di rami alti e garantendo una maggiore manovrabilità durante la potatura.
188,10 €
Amazon.it