Motosega a Benzina Stiga CS 755 - Lama 45 cm (18") - Professionale, Avviamento Facile

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
312,20 €
Spedizione gratuita

Motosega a Benzina Stiga CS 755 - Lama 45 cm (18") - Professionale, Avviamento Facile

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
312,20 €
Spedizione gratuita

STIGA - Motosega a Scoppio CS 755 | 52 cc 2,3 kW | Barra 45 cm (18") | VCS | Fre

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
329,90 €
Spedizione gratuita

Motosega a Benzina Stiga CS 755 - Lama 45 cm (18") - Professionale, Avviamento Facile

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
445,66 €
Spedizione gratuita
Motosega a Benzina Stiga CS 755 - Lama 45 cm (18") - Professionale, Avviamento Facile

Offerta più conveniente

POTENZA DI TAGLIO - La motosega STIGA CS 755 (18") con motore a scoppio da 52 cc e 2,3 kW di potenza netta, abbinato a una barra di taglio da 45 cm, garantisce un'elevata capacità di taglio e facilità d'uso per lavori intensivi di potatura e taglio di tronchi. IMPUGNATURA ERGONOMICA E CONFORTEVOLE - La motosega STIGA CS 755 (18") è dotata di un sistema antivibrazioni (VCS) e impugnature ergonomiche soft-touch che riducono l'affaticamento durante l'uso prolungato di potatura e taglio, garantendo un'esperienza di lavoro più confortevole e sicura. ROBUSTA E AFFIDABILE - La motosega STIGA CS 755 (18") è costruita con un carter motore in magnesio che assicura robustezza e affidabilità. La barra di taglio da 45 cm e la catena .325" .058" (21BPX-72X) garantiscono prestazioni elevate per compiti di potatura e lavori intensivi. MANUTENZIONE FACILITATA - La motosega STIGA CS 755 (18") presenta caratteristiche che ne semplificano la manutenzione, come il sistema di accesso rapido al filtro aria e alla candela, il tensionamento laterale della catena e la finestra di monitoraggio del livello del carburante, garantendo un utilizzo più efficiente e prolungato. MANUTENZIONE FACILITATA - La motosega STIGA CS 755 (18'') presenta caratteristiche che ne semplificano la manutenzione, come il sistema di accesso rapido al filtro aria e alla candela, e la chiave di tensionamento catena posizionata sotto la maniglia posteriore.
312,20 €
Amazon.it

Prodotti simili

STIHL Motosega a benzina Stihl MS 162
155,90 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
MOTOSEGA HUSQVARNA 435 II CILINDRATA 40,9 cc POTENZA 1,6Kw BARRA 38cm 16"
448,00 €
5 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
STIHL Motosega a benzina Stihl MS 261 CM
867,60 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Draper Motosega a benzina con catena e barra Oregon, multicolore, 25,4 cc, 250 mm, 15042
196,85 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
STIHL Motosega a benzina Stihl MS 251
599,43 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €