DAINESE Carve Master 4 Giacca Moto Invernale da Donna in Gore-Tex, Impermeabile e Traspirante (IT, Numero, 48, Regular, Regular, Standard, BLACK/BLACK)

Motorcycle Jacket GORE-TEX® Woman Dainese Carve Master 4 Winter Black/Black Taglia:48

DAINESE Carve Master 4 Giacca Moto Invernale da Donna in Gore-Tex, Impermeabile e Traspirante (IT, Numero, 48, Regular, Regular, Standard, BLACK/BLACK)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
540,00 €
Spedizione da 15,00 €

DAINESE DAINESE - Giacca Carve Master 4 Gore-Tex Lady Nero / Nero 48

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
598,95 €
Spedizione gratuita

DAINESE Carve Master 4 Giacca Moto Invernale da Donna in Gore-Tex, Impermeabile e Traspirante (IT, Numero, 48, Regular, Regular, Standard, BLACK/BLACK)

Disponibilità immediata
631,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Motorcycle Jacket GORE-TEX® Woman Dainese Carve Master 4 Winter Ebony/Black
539,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Motorcycle Jacket GORE-TEX® Woman Dainese Carve Master 4 Winter Ebony/Black
539,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Motorcycle Jacket GORE-TEX® Woman Dainese Carve Master 4 Winter Black/Black
539,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Motorcycle Jacket GORE-TEX® Woman Dainese Carve Master 4 Winter Ebony/Black
539,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Held Carese 3 Adventure Giacca tessile da motociclista femminile, taglia L per donne
799,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE Carve Master 4 Giacca Moto Invernale da Donna in Gore-Tex, Impermeabile e Traspirante (IT, Numero, 48, Regular, Regular, Standard, BLACK/BLACK)

Offerta più conveniente

GIACCA TECNICA DA DONNA: Giacca moto invernale Dainese Carve Master 4 progettata specificamente per donna, realizzata in Gore-Tex per garantire impermeabilità e traspirabilità in tutte le condizioni climatiche PROTEZIONE GORE-TEX: Membrana Gore-Tex integrata che assicura protezione completa dalla pioggia e dal vento mantenendo il comfort termico durante la guida invernale DESIGN FUNZIONALE: Dotata di multiple tasche con zip, pannelli in mesh per la ventilazione, cintura regolabile in vita e rinforzi nelle zone soggette a maggiore usura per durabilità superiore COMFORT E VESTIBILITÀ: Taglio ergonomico studiato per la silhouette femminile con regolazioni su maniche e vita, colletto alto per protezione dal freddo e fodera termica rimovibile SICUREZZA INTEGRATA: Predisposta per l'inserimento di protezioni su spalle, gomiti e schiena, con elementi riflettenti per maggiore visibilità durante la guida notturna
540,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it