Puig 21139N Protettori Forcella-Forcellone protettore lavorato in nylon ad alta resistenza per sospensione con design racing e protezione contro gli impatti, Nero

Motoplastic – Tampone forcella anteriore PHB19 per Husqvarna Norden 901 Expedition 23-24 Nero

Puig 21139N Protettori Forcella-Forcellone protettore lavorato in nylon ad alta resistenza per sospensione con design racing e protezione contro gli impatti, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 PER HUSQVARNA NORDEN 901 22-24 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 HUSQVARNA NORDEN 901 EXPEDITION 23-25 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig 21139n Front Wheel Axle Protectors Nero

9-11 giorni lavorativi
65,49 €
Spedizione da 3,99 €
Puig 21139N Protettori Forcella-Forcellone protettore lavorato in nylon ad alta resistenza per sospensione con design racing e protezione contro gli impatti, Nero

Offerta più conveniente

Progettato per proteggere efficacemente gli elementi più esposti della sospensione da urti, sfregamenti o cadute, contribuendo a ridurre possibili danni ai componenti critici e a mantenere l’integrità meccanica sia nell’uso quotidiano sia nella guida sportiva. Realizzato mediante lavorazione CNC a partire da un blocco pieno di nylon ad alta resistenza, un materiale tecnico leggero e durevole che offre un’eccellente capacità di assorbimento degli urti e un’elevata resistenza all’usura. Il suo design compatto, con un’estetica ispirata al mondo delle competizioni, conferisce alla motocicletta un aspetto più sportivo e tecnico, integrandosi visivamente con l’insieme della ruota e della sospensione senza interferire con il loro funzionamento. Permette di personalizzare l’estetica tramite anelli anodizzati intercambiabili disponibili in diversi colori, offrendo la possibilità di adattare lo stile del protettore al design della motocicletta secondo le preferenze del pilota. Compatibile con: HUSQVARNA NORDEN 901 EXPEDITION 2023, HUSQVARNA NORDEN 901 EXPEDITION 2024, HUSQVARNA NORDEN 901 EXPEDITION 2025, HUSQVARNA NORDEN 901 EXPEDITION 2026, HUSQVARNA NORDEN 901 2022, HUSQVARNA NORDEN 901 2023, HUSQVARNA NORDEN 901 2024, HUSQVARNA NORDEN 901 2026
64,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG TAMPONE FORCELLA POSTERIORE PHB19 YAMAHA TENERE EXTREME 2023-2024 NERO
54,99 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG TAMPONE FORCELLA POSTERIORE PHB19 PER YAMAHA TRACER 7 GT 21-24 NERO
50,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 20880N Tampone Forcella Anteriore PHB19 Nero
49,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG TAMPONE FORCELLA POSTERIORE PHB19 PER DUCATI SCRAMBLER FLAT TRACK PRO 16 NE
51,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €