Puig 7018H Cupolino Touring con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alta resistenza agli urti con visiera regolabile che migliora protezione e comfort durante la guida, Fumé

Motoplastic Cupolino Touring Visiera per MV Agusta Turismo Veloce 800/Lusso 2022 Fumé Chiaro

Puig 7018H Cupolino Touring con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alta resistenza agli urti con visiera regolabile che migliora protezione e comfort durante la guida, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800/LUSSO 14-23 FUME

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig Touring Mv Agusta Turismo Veloce 800/lusso Windshield With Visor Nero

9-11 giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione da 7,99 €

PUIG CUPOLINO TOURING -VISIERA PER MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800/LUSSO 2017 FUME

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,00 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING -VISIERA PER MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800/LUSSO 2016 FUME

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,00 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800/LUSSO 2020 FUME C

162,00 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING -VISIERA PER MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800/LUSSO 2015 FUME

162,00 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING -VISIERA PER MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800/LUSSO 2014 FUME

162,00 €
Spedizione gratuita

Parabrezza Touring E Visiera Fumè MV Agusta Turismo Veloce 800 / Lusso 14 - 21

Spedizione entro 11 - 46 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,28 €
Spedizione da 57,82 €
Puig 7018H Cupolino Touring con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alta resistenza agli urti con visiera regolabile che migliora protezione e comfort durante la guida, Fumé

Offerta più conveniente

Design Touring con visiera aggiuntiva regolabile che consente di modificare l’altezza totale e di reindirizzare il flusso d’aria, migliorando la protezione aerodinamica e aumentando il comfort nei tragitti lunghi o nella guida a velocità sostenuta. Realizzata in acrilico da 3 o 4 mm a seconda del modello, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che garantisce leggerezza, stabilità strutturale e durata contro la pressione del vento. La visiera viene fissata tramite viti su un cupolino precedentemente predisposto con fori integrati, facilitando un montaggio rapido e preciso; l’altezza totale varia in base alla posizione selezionata della visiera. Sviluppata con profilo arrotondato di almeno 2 mm per una maggiore sicurezza e conformità alla normativa TÜV tedesca, con possibilità di omologazione ABE a seconda della referenza specifica. Compatibile con: MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 LUSSO 2015, MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 LUSSO 2016, MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 LUSSO 2017, MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 LUSSO 2018, MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 LUSSO 2019, MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 LUSSO 2020, MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 2015, MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 2016, MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 2017, MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 2018, MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 2019, MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 2020
159,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG Cupolino Touring Kawasaki Versys 1000 SE 19-24 Fume Chiaro
112,19 €
44 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Puig 7017F Cupolino Touring, Transparente (Fumè Scuro)
109,99 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
PUIG CUPOLINO TOURING TRIUMPH TIGER 1200 RALLY EXPLORER 22-23 TRASPARENTE
113,98 €
27 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €