Puig 8900N Cupolino Sport compatto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato e design sportivo che migliora protezione e visibilità, Nero

Motoplastic Cupolino Puig 8900N Nero per Ducati Monster 1200/S 2014-2016

Puig 8900N Cupolino Sport compatto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato e design sportivo che migliora protezione e visibilità, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG NERO 8900N DUCATI MONSTER 821 / STRIPE 2014 / 2018

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG NERO 8900N DUCATI MONSTER 1200 / R 2016 / 2018

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG NERO 8900N DUCATI MONSTER 797 2017 / 2018

Prezzo totale più basso
130,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG NERO 8900N DUCATI MONSTER 1200 / S 2014 / 2016

Prezzo totale più basso
130,99 €
Spedizione gratuita

Puig Carenabris New Generation Touring Ducati Monster 1200/1200 R/1200 S/797/821 Windshield Nero

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione da 4,99 €

PUIG CUPOLINO SPORT PER DUCATI MONSTER 821 DARK 14-16 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SPORT PER DUCATI MONSTER 797 PLUS 17-20 NERO

Prezzo più basso
130,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SPORT PER DUCATI MONSTER 1200/R 16-20 NERO

Prezzo più basso
130,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Puig 8900N Cupolino Sport compatto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato e design sportivo che migliora protezione e visibilità, Nero

Offerta più conveniente

Design compatto concepito per valorizzare l’estetica sportiva della motocicletta, con un’altezza inferiore rispetto a un parabrezza standard che slancia la parte anteriore e conferisce un’immagine più dinamica senza compromettere comfort o visibilità. Realizzata in acrilico da 3 o 4 mm di spessore, materiale termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che combina leggerezza, durabilità strutturale e stabilità anche in condizioni di utilizzo impegnative. Geometria sviluppata mediante uno studio aerodinamico comparativo che ottimizza la protezione dal vento, mantenendo un flusso d’aria equilibrato e un ampio campo visivo per spostamenti urbani o percorsi di media distanza. Progettata e prodotta a Barcellona con tecnologie avanzate di stampaggio, integra un profilo arrotondato per una maggiore sicurezza e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, potendo disporre di omologazione ABE a seconda della specifica referenza. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
130,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG Cupolino Touring Kawasaki Versys 1000 SE 19-24 Fume Chiaro
112,19 €
44 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SPORT SUZUKI GSX-S1000 GT 22-23 FUME CHIARO
117,99 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Puig Cupolino Z-Racing 9976V per Kawasaki Ninja 400 2018/2019 Verde
89,99 €
20 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 7017F Cupolino Touring, Transparente (Fumè Scuro)
109,99 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita