Puig 5650H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

Motoplastic Cupolino Puig 5650H Fume chiaro Ducati Monster 696 2008-2014

Puig 5650H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MONSTER 1100/S 2010 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MONSTER 696 2010 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MONSTER 696 2013 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 5650H DUCATI MONSTER 1100 / S 2009 / 2010

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 5650H DUCATI MONSTER 796 2010 / 2014

Prezzo totale più basso
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MONSTER 796 2012 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MONSTER 696 2009 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MONSTER 696 2011 FUME CHIARO

Prezzo totale più basso
89,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Puig 5650H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

Offerta più conveniente

Design Touring più alto per aumentare la protezione aerodinamica e il comfort su strada, mantenendo un’estetica curata e un ampio campo visivo grazie alla sua zona superiore centrale completamente piatta. Forme laterali inferiori sviluppate per deviare l’aria che colpisce le mani, migliorando il comfort e riducendo l’affaticamento nei lunghi tragitti o a velocità sostenute, con flusso ottimizzato. Realizzata in acrilico CN di alta qualità con spessore di 4 mm, materiale termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, con bordi arrotondati per una maggiore sicurezza e una finitura superiore. Sviluppata attraverso studi aerodinamici comparativi in galleria del vento virtuale, include un rapporto sulle prestazioni e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, con possibilità di omologazione ABE a seconda della referenza. Compatibile con: DUCATI MONSTER 1100 2009, DUCATI MONSTER 696 2008, DUCATI MONSTER 696 2009, DUCATI MONSTER 696 2010, DUCATI MONSTER 696 2011, DUCATI MONSTER 696 2012, DUCATI MONSTER 696 2013, DUCATI MONSTER 696 2014, DUCATI MONSTER 796 2010, DUCATI MONSTER 796 2011, DUCATI MONSTER 796 2012, DUCATI MONSTER 796 2013, DUCATI MONSTER 796 2014, DUCATI MONSTER 796 2015, DUCATI MONSTER 796 2016
89,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG Cupolino Touring Kawasaki Versys 1000 SE 19-24 Fume Chiaro
112,19 €
43 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SPORT SUZUKI GSX-S1000 GT 22-23 FUME CHIARO
117,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig Cupolino Z-Racing 9976V per Kawasaki Ninja 400 2018/2019 Verde
89,99 €
21 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 7017F Cupolino Touring, Transparente (Fumè Scuro)
109,99 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
PUIG CUPOLINO TOURING PER BENELLI TRK 502 X 2021 FUME SCURO
93,49 €
39 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita