Puig 9513H Cupolino Touring con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alta resistenza agli urti con visiera regolabile che migliora protezione e comfort durante la guida, Fumé

Motoplastic Cupolino 9513H per BMW K1600 GT/GTL 2011 / 2019 Fumé chiaro

Puig 9513H Cupolino Touring con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alta resistenza agli urti con visiera regolabile che migliora protezione e comfort durante la guida, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
188,95 €
Spedizione gratuita

Puig Touring Bmw K1600 Gt/gtl/gtl Grand America&r1200rt&r1250rt Windshield With Visor Grigio

10-12 giorni lavorativi
200,99 €
Spedizione da 7,99 €

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9513H BMW K 1600 1600 GTL GRAND AMERICA 2018 / 2019

Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,00 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER BMW K1600 GT/GTL 2019 FUME CHIARO

Spedizione entro 16 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,00 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9513H BMW K 1600 1600 GT / GTL 2011 / 2019

201,00 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER BMW K1600 GTL 17-20 FUME CHIARO

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER BMW K1600 EXCLUSIVE 11-16 FUME CHIARO

201,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER BMW K1600 GT 17-20 FUME CHIARO

201,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA PER BMW K1600 B 18-25 FUME CHIARO

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,00 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Puig 9513H Cupolino Touring con visiera alta e aerodinamica in acrilico ad alta resistenza agli urti con visiera regolabile che migliora protezione e comfort durante la guida, Fumé

Offerta più conveniente

Design Touring con visiera aggiuntiva regolabile che consente di modificare l’altezza totale e di reindirizzare il flusso d’aria, migliorando la protezione aerodinamica e aumentando il comfort nei tragitti lunghi o nella guida a velocità sostenuta. Realizzata in acrilico da 3 o 4 mm a seconda del modello, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che garantisce leggerezza, stabilità strutturale e durata contro la pressione del vento. La visiera viene fissata tramite viti su un cupolino precedentemente predisposto con fori integrati, facilitando un montaggio rapido e preciso; l’altezza totale varia in base alla posizione selezionata della visiera. Sviluppata con profilo arrotondato di almeno 2 mm per una maggiore sicurezza e conformità alla normativa TÜV tedesca, con possibilità di omologazione ABE a seconda della referenza specifica. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
188,95 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA BMW R1250 RT 19-20 FUME CHIARO-9513H
202,25 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9513H BMW R 1200 RT 2014 / 2018
201,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA BMW K1600 GT 11-16 FUME CHIARO
202,25 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA BMW K1600 GTL 11-16 FUME CHIARO
202,25 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA BMW K1600 GT 17-20 FUME CHIARO
202,25 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita