Moto-master Halo Honda 113104 Front Brake Disc Argento

offerte usate a partire da

Moto-master Halo Honda 113104 Front Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
158,99 €
Spedizione da 3,99 €

MOTO MASTER 113104 DISCO FLOTTANTE HALO SERIES HONDA VTR 1000 F SUPERHAWK 2001

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,56 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 113104 DISCO FLOTTANTE HALO SERIES HONDA VTR 1000 F FIRE STORM 2001

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,56 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 113104 DISCO FLOTTANTE HALO SERIES HONDA RVF 400 1998

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,56 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 113104 DISCO FLOTTANTE HALO SERIES HONDA VTR 1000 F FIRE STORM 2006

226,56 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 113104 DISCO FLOTTANTE HALO SERIES HONDA RS 125 R 1993

226,56 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 113104 DISCO FLOTTANTE HALO SERIES HONDA VTR 1000 F FIRE STORM 2000

226,56 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 113104 DISCO FLOTTANTE HALO SERIES HONDA RS 250 R 1990

226,56 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 113104 DISCO FLOTTANTE HALO SERIES HONDA VTR 1000 F FIRE STORM 2002

226,56 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Moto-master Halo Honda 113116 Front Brake Disc Argento
158,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
110496 BRAKE ROTOR FIXED HALO ROUND NATURAL APRILIA CAPONORD 1200 ABS 2014
78,49 €
30 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Moto-master Halo Honda 113137 Front Brake Disc Argento
158,99 €
22 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Moto-master Halo Honda 110492 Rear Brake Disc Argento
78,49 €
27 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Moto-master Halo 110461 Rear Brake Disc Argento
78,49 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Moto-master Halo Honda 113104 Front Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni frenanti della tua Honda con il disco freno anteriore MOTO-MASTER Halo Honda 113104. Progettato per i piloti che richiedono un controllo superiore e una potenza frenante eccezionale, questo disco freno stabilisce un nuovo standard nella categoria dei rotori circolari aftermarket. Progettato come sostituzione diretta ad alte prestazioni, il disco Halo offre un miglioramento immediato e notevole nella sensazione, nel feedback e nella sicurezza generale della frenata, sia che tu stia percorrendo strade cittadine, affrontando curve impegnative o spingendo i limiti in pista.La serie Halo nasce da una tradizione di innovazione nelle corse, portando tecnologia testata nei campionati sulla tua moto. Il beneficio principale di questo design avanzato è la sua eccezionale gestione termica. Sotto frenate intense, il calore è il nemico delle prestazioni, causando fading dei freni e una sensazione incoerente della leva. Il disco MOTO-MASTER Halo combatte questo con fori di ve
158,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)