Moto-master Round Kawasaki 112202 Brake Disc Argento

Moto-Master Disco freno Round Kawasaki 112202 flottante Halo Argento

Moto-master Round Kawasaki 112202 Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
235,99 €
Spedizione da 3,99 €

Disco freno Racing flottante serie Halo MOTO-MASTER 300 mm 112202

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
354,76 €
Spedizione gratuita
Moto-master Round Kawasaki 112202 Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

MOTO-MASTER Round Kawasaki 112202 Disco FrenoEleva le prestazioni frenanti della tua Kawasaki a un livello professionale con il disco freno MOTO-MASTER Round 112202. Parte della rivoluzionaria serie Halo, questo rotore da corsa flottante stabilisce un nuovo standard nel mondo dei dischi freno circolari aftermarket, offrendo una perfetta sintesi di potenza, precisione e durata per il pilota più esigente. Che tu stia affrontando curve impegnative, spingendo i limiti in pista, o semplicemente richiedendo il massimo livello di sicurezza e controllo su strada, questo disco freno è progettato per superare le aspettative.Il vantaggio principale del MOTO-MASTER 112202 è la sua potenza frenante notevolmente migliorata e più prevedibile. Il design si concentra nel fornire una sensazione della leva più fluida e reattiva, permettendoti di modulare la frenata con estrema precisione. Questo è ottenuto attraverso una combinazione di materiali superiori e ingegneria avanzata. I fori di ventilazione no
235,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

MOTO MASTER 720010 BRAKE DISC NITRO 160X1.8 DISCO FRENO
30,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTO MASTER 720002 BRAKE DISC FLAME 160X1.8 DISCO FRENO
33,91 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Moto-master Nitro 720009 Brake Disc Argento
15,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MOTO MASTER 722003 BRAKE DISC FLAME FLOAT 203X2.0 DISCO FRENO FLOTTANTE
79,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita