Moto-master Flame Yamaha 110348 Rear Brake Disc Argento

Moto‑Master Disco freno posteriore Serie Flame 110348 230 mm Argento spessore 4 mm

Moto-master Flame Yamaha 110348 Rear Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

Moto Master Disco Freno Moto Flame Fixed Posteriore per un raffreddamento ottimale e resistenza - spessore 4 mm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,58 €
Spedizione gratuita

Disco freno serie Flame posteriore MOTO-MASTER 230 mm 110348

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,82 €
Spedizione gratuita
Moto-master Flame Yamaha 110348 Rear Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

Disco Freno Posteriore MOTO-MASTER Flame per Yamaha WR250R & WR250X (110348)Migliora la potenza frenante e il controllo della tua moto con il disco freno posteriore MOTO-MASTER Flame Yamaha 110348. Progettato per i motociclisti che richiedono prestazioni e affidabilità superiori, questo disco freno è un upgrade diretto e bolt-on che trasforma le capacità frenanti della tua motocicletta. Ideale per gli ambienti impegnativi dell´enduro, del supermotard e della guida sportiva su strada, il rotore della serie Flame è la tua chiave per una frenata più sicura, potente e prevedibile.Le fondamenta delle eccezionali prestazioni di questo disco risiedono nel suo rivoluzionario design Flame. Molto più di una semplice estetica sorprendente, questa forma unica è meticolosamente ingegnerizzata per fornire un raffreddamento ottimale nelle condizioni più estreme. Il perimetro esterno aumentato e le fessure ventilate dissipano attivamente il calore, eliminando virtualmente il fading del freno durante u
77,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Moto-master Nitro 720009 Brake Disc Argento
15,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MOTO MASTER DISCO FRENO 6 FORI BICI NITRO MTB 140X1,8X16,5
21,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 3,00 €
MOTO MASTER DISCO FRENO 6 FORI BICI NITRO MTB 160X1,8X16,5
23,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 3,00 €
MOTO MASTER 720010 BRAKE DISC NITRO 160X1.8 DISCO FRENO
30,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita