Moto-master Flame Kawasaki/suzuki/yamaha 112087 Brake Disc Trasparente

Moto-Master Disco freno anteriore Flame Floating Oversized Ø270 mm Spessore 3,1 mm 112087

Moto-master Flame Kawasaki/suzuki/yamaha 112087 Brake Disc Trasparente

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

Moto Master Disco Freno Moto Flame Floating Anteriore Oversized per un raffreddamento ottimale e resistenza - Ø270 mm - spessore 3,1 mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
127,76 €
Spedizione gratuita

Moto Master Disco Freno Moto Flame Floating Anteriore Oversized per un raffreddamento ottimale e resistenza - Ø270 mm - spessore 3,1 mm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
131,99 €
Spedizione gratuita

Dischi freno serie Flame MOTO-MASTER 270 mm 112087

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,28 €
Spedizione gratuita
Moto-master Flame Kawasaki/suzuki/yamaha 112087 Brake Disc Trasparente

Offerta più conveniente

Migliora l´impianto frenante della tua moto con il disco freno MOTO-MASTER Flame Kawasaki/Suzuki/Yamaha 112087, un apice di prestazioni e design per i motociclisti seri. Progettato per le condizioni impegnative sia della pista che del fuoristrada, questo disco freno è la scelta definitiva per coloro che cercano di sbloccare una potenza di arresto, un controllo e un´affidabilità superiori dalla loro moto. Supera l´equipaggiamento standard e sperimenta un nuovo livello di sicurezza in frenata con questo potenziamento essenziale delle prestazioni.Il disco MOTO-MASTER Flame si distingue per il suo design iconico e altamente funzionale. Questo profilo unico non è solo per l´estetica, è un elemento fondamentale delle sue prestazioni avanzate. La forma a fiamma garantisce un raffreddamento ottimale sotto carico elevato, riducendo significativamente il rischio di fading dei freni durante intense sessioni di guida o lunghe e tecniche discese. Massimizzando il flusso d´aria sulla superficie del
109,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

MOTO MASTER 720010 BRAKE DISC NITRO 160X1.8 DISCO FRENO
30,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTO MASTER 720002 BRAKE DISC FLAME 160X1.8 DISCO FRENO
33,91 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Moto-master Nitro 720009 Brake Disc Argento
15,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MOTO MASTER 722003 BRAKE DISC FLAME FLOAT 203X2.0 DISCO FRENO FLOTTANTE
79,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita