Moto-master 420v2 Chain Argento 130 Links

Moto-Master Catena moto 420 V2 Argento 130 maglie

offerte usate a partire da

Moto-master 420v2 Chain Argento 130 Links

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Moto Master Catena Moto Offroad V2 Gold leggera e resistente - Passo 420

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,14 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Lucchetto Master Lock 8292
42,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Moto-Master Catena moto 520v4 O-ring Argento 120 maglie
63,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Moto-master 520v6 Chain Argento 120 Links
69,00 €
5 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Moto-master 520gp Chain Argento 120 Links
55,00 €
4 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Moto Master Maglia di giunzione per catena con O-Ring con Passo 520 - Press
4,25 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Moto-master 420v2 Chain Argento 130 Links

Offerta più conveniente

Scatena tutto il potenziale della tua moto da cross con la catena di trasmissione MOTO-MASTER 420V2. Progettata per il pilota serio e per chi esige il massimo, questa catena premium è un aggiornamento fondamentale per il sistema di trasmissione della tua moto. Quando ogni frazione di secondo e ogni cavallo di potenza contano, la catena 420V2 offre un netto vantaggio competitivo, garantendo che la potenza che generi venga trasferita direttamente al terreno con la massima efficienza e perdite minime. MOTO-MASTER, un marchio sinonimo di prestazioni vincenti, ha meticolosamente creato questa catena per soddisfare le esigenze estreme del moderno motocross e delle gare off-road.Non si tratta solo di un altro componente, è una linea diretta per una risposta all´acceleratore migliorata e un´accelerazione potenziata. La filosofia di progettazione si concentra sulla riduzione della massa rotazionale e dell´attrito, che sono i principali nemici delle prestazioni in qualsiasi sistema di trasmissio
35,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)