Moto-master Vintage Kawasaki 110827 Rear Brake Disc Argento

MOTO MASTER 110827 BRAKE ROTOR FIXED VINTAGE KAWASAKI KX 125 E 1986

offerte usate a partire da

Moto-master Vintage Kawasaki 110827 Rear Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

MOTO MASTER 110827 DISCO FRENO VINTAGE SERIES KAWASAKI KX 250 1987

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,77 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 110827 DISCO FRENO VINTAGE SERIES KAWASAKI KX 250 1988

102,77 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 110827 DISCO FRENO VINTAGE SERIES KAWASAKI KX 125 E 1987

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,77 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 110827 DISCO FRENO VINTAGE SERIES KAWASAKI KX 500 D 1988

102,77 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 110827 DISCO FRENO VINTAGE SERIES KAWASAKI KX 125 F 1988

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,77 €
Spedizione gratuita

MOTO MASTER 110827 DISCO FRENO VINTAGE SERIES KAWASAKI KX 125 E 1986

102,77 €
Spedizione gratuita

Disco freno serie vintage MOTO-MASTER 220 mm 110827

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,39 €
Spedizione da 9,15 €

Kawasaki KX 125 E 1986-1987 Moto Maestri Vintage Serie Disco Freno Posteriore

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,66 €
Spedizione da 40,78 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Kawasaki KX 500 C 1987 Moto Masters Serie Vintage Disco Del Freno Posteriore
124,66 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 40,78 €
Kawasaki KX 500 D 1988 Moto Masters Serie Vintage Disco Del Freno Posteriore
124,66 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 40,78 €
Moto-master Vintage Kawasaki 110827 Rear Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

MOTO-MASTER Disco Freno Posteriore Vintage Kawasaki 110827Dai nuova vita e sicurezza alla tua classica moto da cross Kawasaki con il disco freno posteriore MOTO-MASTER Vintage 110827. Progettato specificamente per modelli iconici degli anni ´80, questo disco freno è la perfetta fusione di estetica d´epoca e eccellenza manifatturiera moderna. È la soluzione definitiva per i piloti che desiderano ripristinare il sistema frenante della loro moto d´epoca a uno standard che supera le prestazioni originali di fabbrica, senza comprometterne l´anima classica.Questo disco freno posteriore affronta il comune problema dei dischi originali usurati, deformati o con prestazioni insufficienti sulle moto più vecchie. Aggiornando a un disco MOTO-MASTER Vintage Series, otterrai un significativo miglioramento della potenza frenante, della sensibilità del freno e del controllo generale, permettendoti di spingere la tua classica con rinnovata sicurezza in pista o sui sentieri.Benefici Principali:* Prestazi
72,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)