Burton - Scarponi da snowboard - Moto Boa Black 2024 per Uomo - Taglia 44,5 - Nero

Moto Boa Black - 11.5

Burton - Scarponi da snowboard - Moto Boa Black 2024 per Uomo - Taglia 44,5 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
183,90 €
Spedizione da 10,99 €

Burton Moto Boa Snowboard Boots Nero 29.5 Uomo

2-4 giorni lavorativi
205,99 €
Spedizione da 5,99 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 115

Disponibilità immediata
206,01 €
Spedizione da 6,90 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 115

Disponibilità immediata
216,00 €
Spedizione da 12,66 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 115

Disponibilità immediata
268,27 €
Spedizione da 15,00 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 115

Disponibilità immediata
269,95 €
Spedizione da 16,00 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 115

Disponibilità immediata
269,99 €
Spedizione da 9,90 €
Burton - Scarponi da snowboard - Moto Boa Black 2024 per Uomo - Taglia 44,5 - Nero

Offerta più conveniente

Questa stagione i Burton Moto Boa Black tornano di nuovo per il divertimento dei rider principianti che sono alla ricerca di un paio di scarponi da snowboard all-mountain pratici e affidabili . Miglior alleato degli esordi con lo snowboard, il Moto è uno dei modelli più diffusi tra gli snowboarder principianti che vogliono continuare ad imparare con il proprio materiale. Il Moto ha fatto il pieno di tecnologia e presenta un apporto di calore più efficiente grazie alla tecnologia Sleeping Bag.Senza alcuna esitazione, punta sul Burton Moto, che offre un comfort quasi immediato grazie alla struttura Total Comfort e alla scarpetta Imprint 1+ che si adatta rapidamente alla morfologia del piede e della caviglia.Con il programma all-mountain e il flex morbido di 3/10, il Moto è uno scarpone molto accessibile ed evolutivo per snowboarder principianti, che si sentono pronti ad apprendere le basi dello snowboard e ad evolvere rapidamente. Gli scarponi Moto permettono di avventurarsi con facilità
183,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SP-X Boa Nero / Nero 45
311,56 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SP-X Boa Nero / Nero 43
311,56 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Stivali Moto Alpinestars Sp-X Boa Nero/Nero44 Nero,Nero
322,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Nero EU 40 Uomo
316,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Stivali moto Alpinestars SP-X Boa Drystar nero grigio scuro
335,35 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €