Moser Ceraline, Piastra in Ceramica-Tormalina con Display Touch

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,02 €
Spedizione gratuita

Wahl Ceraline - piastra in ceramica

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,71 €
Spedizione gratuita

Moser Ceraline, Piastra in Ceramica-Tormalina con Display Touch

Disponibilità immediata
46,02 €
Spedizione gratuita

Moser Ceraline, Piastra in Ceramica-Tormalina con Display Touch

Disponibilità immediata
47,65 €
Spedizione gratuita

Wahl Raddrizzatore Ceraline

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
55,57 €
Spedizione da 5,90 €

Wahl Pro CeraLine piastra per capelli 1 pz

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
58,50 €
Spedizione da 5,50 €

Wahl Pro Ceraline E Piastra capelli ceramica-tormalina - Piastra per capelli

3-5 giorni lavorativi
97,80 €
Spedizione da 5,90 €
Moser Ceraline, Piastra in Ceramica-Tormalina con Display Touch

Offerta più conveniente

Piastre di ultima generazione: la combinazione di ceramica e tormalina garantisce una distribuzione uniforme del calore, aiuta a mantenere i capelli lucidi e limita l’effetto crespo, offrendo protezione durante lo styling anche su capelli delicati Piastre extra lunghe e arrotondate: le piastre da 100 mm facilitano la lavorazione di ciocche più voluminose o di capelli lunghi e permettono di ottenere facilmente sia lisci perfetti che onde naturali o boccoli, senza stressare le punte Controllo digitale della temperatura: la regolazione da 150°C a 230°C, gestita da comandi touch intuitivi, permette di scegliere il calore più adatto al proprio tipo di capello, riducendo il rischio di danni termici Prontezza e sicurezza: il riscaldamento rapido in circa 25 secondi e lo spegnimento automatico dopo 60 minuti consentono un uso sicuro, sia a casa che in ambiente professionale, senza preoccupazioni di surriscaldamento Comfort professionale: il cavo girevole lungo 2,7 metri e il design ergonomico assicurano la massima libertà di movimento, agevolando ogni tipo di piega e riducendo l’affaticamento anche nell’uso prolungato
44,02 €
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Rivestimento in ceramica tourmaline

Gestione energetica

Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V

Ergonomia

Lunghezza cavo 2,7 m
Spegnimento automatico dopo 60 min
Spegnimento automatico
Display incorporato No

Design

Tipo di attaccatura Gancio per appendere
Appendibile
Materiale della piastra Tormalina ceramica
Colore del prodotto Nero

Prestazione

Piastra per capelli
Tecnologia Caldo
Tipo Piastra per capelli
Piastre flottanti
Piastre arrotondate
Tipo di controllo Touch
Termostato regolabile
Stile antistatico
Sistema riscaldamento in ceramica
Tempo di riscaldamento 25 s
Temperatura (max) 230 °C
Temperatura (min) 150 °C
Arricciacapelli No

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Dimensioni e peso

lunghezza piatto 10 cm
Peso 210 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Rivestimento ceramico: calore distribuito uniformemente.
• Temperatura regolabile: personalizzazione per ogni tipo di capello.
• Design ergonomico: maneggevolezza e comfort d'uso.