Moschettone Singing Rock Bora HMS Screw Colore: giallo/arancio

offerte usate a partire da

Moschettone Singing Rock Bora HMS Screw Colore: giallo/arancio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,90 €

Moschettone Singing Rock Bora HMS Screw Colore: blu/arancio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,90 €

Moschettone Singing Rock Bora HMS Screw Colore: grigio/arancio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

Moschettone Singing Rock Moschettone in acciaio Triple Lock 5
16,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Moschettone Singing Rock ovale in acciaio con chiusura a vite
7,90 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Moschettone maillon Singing Rock delta grande Colore: argento
7,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Singing Rock Snap Hook Marrone
18,00 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Moschettone maillon Singing Rock mini ovál Colore: argento
3,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Moschettone Singing Rock Bora HMS Screw Colore: giallo/arancio

Offerta più conveniente

Leggero, resistente e versatile, il moschettone HMS Singing Rock Bora Screw è realizzato in lega di alluminio di alta qualità ed è progettato non solo per l'arrampicata. Moschettone universale leggero HMS Singing Rock La vite Bora con struttura a I forgiata a caldo è perfetta per l'uso in quota e per l'arrampicata. I principali vantaggi della carabina HMS Bora Screw: la superficie interna molto liscia riduce l'usura del moschettone struttura leggera con travi a I forgiate a caldo la forma a pera facilita il fissaggio con un mezzo nodo o un secchiello di sicurezza il sistema KeyLock sulla punta del moschettone impedisce l'aggancio indesiderato della corda nella parte interna del moschettone distanza dalla serratura superiore alla media 22 mm bloccaggio a vite con un'efficace filettatura angolata per un bloccaggio ancora migliore del moschettone ogni moschettone è testato a 10 kN certificato per uso sportivo e industriale resistenza longitudinale 23 kN resistenza trasversale 8 kN resist
14,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it