Moschettone PETZL OK (Grigio) BALL-LOCK

offerte usate a partire da

Moschettone PETZL OK (Grigio) BALL-LOCK

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
15,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl Ok Ball Look Snap Hook Grigio

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Moschettone Petzl OK nero

Consegna in 24 ore
17,95 €
Spedizione da 7,99 €

MOSQUETON OK BALL-LOCK

Disponibilità immediata
18,90 €
Spedizione da 15,00 €

Moschettone Ok Ball-lock - ball-lock - Petzl

FRENCHDAYS (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 05.05.2026)
3 giorni lavorativi
19,48 €
Spedizione da 6,90 €

Petzl - OK Ball-Lock - Moschettoni a chiusura grigio

4 - 6 giorni lavorativi
19,76 €
Spedizione da 5,95 €

Moschettone Petzl OK Ball-Lock

Consegna in 5 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,90 €

MOSQUETON OK BALL-LOCK

Unknown
26,50 €
Spedizione da 3,99 €

MOSQUETON OK BALL-LOCK

Disponibilità immediata
26,65 €
Spedizione da 10,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PETZL Ok Screw-lock - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026
12,90 €
14 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Moschettone Petzl OK grigio arancione
14,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Petzl OK Moschettone - Moschettone Ovale da Utilizzare con Pulegge e Salita per Arrampicata e Viaggio Ghiacciaio - Chiusura a vite (Confezione da 2)
27,10 €
13.55 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Petzl M33A SLN OK SCREW-LOCK CARABINER BLACK
19,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Petzl Moschettone Ok Triact-Lock Nero
20,50 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Moschettone PETZL OK (Grigio) BALL-LOCK

Offerta più conveniente

Scopri il nostro moschettone ovale in alluminio, leggero e sicuro, ideale per pulegge e bloccaggi. Sistema BALL-LOCK, design fluido e resistenza ottimale. Garanzia 3 anni. Moschettone ovale per un utilizzo ottimale in arrampicata Questo moschettone in alluminio si distingue per la sua forma ovale e simmetrica, ideale per il posizionamento di dispositivi a sezione larga come pulegge e bloccaggi. La sua progettazione favorisce una manipolazione fluida, riducendo i rischi di aggancio e facilitando la rotazione, essenziale per gli arrampicatori esperti. Dotato di un sistema di bloccaggio BALL-LOCK, questo moschettone garantisce una maggiore sicurezza durante le manipolazioni frequenti. Il suo design a H migliora la presa mentre protegge dall'abrasione. Con un peso leggero di 75 g e una resistenza impressionante, è perfetto per gli avventurieri in cerca di prestazioni e affidabilità. Vantaggi Forma ovale per un posizionamento ottimale dei dispositivi. Sistema Keylock per evitare agganci in
15,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)