Gancio per moschettone PETZL ANGE L Taille unique

Moschettone Petzl Ange L grigio

Gancio per moschettone PETZL ANGE L Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
11,50 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Ange L - Moschettoni a leva grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
12,41 €
Spedizione da 5,95 €

Moschettone petzl ange l grigio

4 días giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 5,49 €

Petzl Moschettone ANGE L - grigio (M59G)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 3,90 €

Petzl, Ange L Moschettone Grigio, Leggero Moschettone con Cancello MonoFil Keylock

Disponibilità immediata
15,00 €
Spedizione da 4,50 €

Petzl, Ange L Moschettone Grigio, Leggero Moschettone con Cancello MonoFil Keylock

Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione da 10,50 €

Petzl, Ange L Moschettone Grigio, Leggero Moschettone con Cancello MonoFil Keylock

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione gratuita
Gancio per moschettone PETZL ANGE L Taille unique

Offerta più conveniente

Il moschettone ANGE L è il compromesso ideale tra i tradizionali moschettoni a ghiera e i tradizionali moschettoni wiregate. Grazie alla tecnologia MonoFil di PETZL e al profilo ad H, pesa solo 34 grammi e offre un ottimo rapporto resistenza/peso. La forma dell'imboccatura e la Il moschettone ANGE L è il compromesso ideale tra i tradizionali moschettoni a ghiera e i tradizionali moschettoni wiregate. Grazie alla tecnologia MonoFil di PETZL e al profilo ad H, pesa solo 34 grammi e offre un ottimo rapporto resistenza/peso. La forma dell'imboccatura e il sistema Keylock impediscono al moschettone di agganciarsi involontariamente durante le operazioni di aggancio e sgancio. Questo lo rende particolarmente adatto agli arrampicatori di lungo corso che desiderano portare con sé meno peso, pur mantenendo l'ergonomia di un moschettone di dimensioni standard. Descrizione dettagliata Moschettone standard estremamente leggero: - con un peso di soli 34 g, è un ottimo modo per alleggerirsi dur
11,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Moschettone Petzl Ange S grigio chiaro
11,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Moschettone Petzl Ange S arancione
11,90 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rinvio con fettuccia Express Petzl Ange Finesse 10 blu grigio
22,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Ange Finesse L+l Quickdraw Multicolor,Blu 17 cm
23,49 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl - Ange S Quickdraw 17 cm - Rinvio 17 cm grigio
24,86 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €