Moresque Regina Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Moresque • Regina • Limited Edition • 50ml • Eau Parfum • da donna

Moresque Regina Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
151,88 €
Spedizione gratuita

Moresque Regina Eau de Parfum 50 ml

2-3 giorni
151,90 €
3038,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Regina - Eau de Parfum unisex

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
172,09 €
Spedizione gratuita

Regina - Eau de Parfum unisex

Disponibilità immediata
185,84 €
Spedizione gratuita

Moresque • Regina • Limited Edition • 50ml • Eau Parfum • da donna

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
290,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Moresque Regina Eau de Parfum (unisex) - scatola danneggiata 50 ml
105,48 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Eau de Parfum Moresque Regina 50Ml (Eau De Parfum) Unisex
132,69 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Moresque Regina Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Regina di Moresque è un profumo orientale-floreale per donna e uomo, lanciato nel 2016. Creato dal profumiere Andrea (Thero) Casotti, questo profumo lussuoso e ricco offre una sofisticata miscela di fiori esotici, spezie e calde note legnose. L'apertura della fragranza offre accordi audaci e dolci di ylang-ylang, che vengono rinfrescati da un bergamotto frizzante, creando un inizio vibrante ed esotico che attira immediatamente l'attenzione. Il cuore della fragranza è composto da gelsomino ricco e sensuale, che si fonde con note marine rinfrescanti e una combinazione sottilmente speziata di cannella e garofano. Questo strato intermedio conferisce alla fragranza una profondità esotica, bilanciandola con leggerezza ed eleganza floreale. La base del profumo è ricca e calda, con note di sandalo cremoso, vaniglia dolce e accordi terrosi di vetiver e patchouli. L 'ambra grigia conferisce alla fragranza un finale caldo e sensuale che persiste sulla pelle per ore. Regina è la scelta perfetta pe
151,88 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.